0

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Первое "золото" Нойманновой

official_skiru Лента автора 18 Февраля 2005 (06:12) Просмотров: 73 0

Чемпионат мира по лыжным гонкам. Первое "золото" НойманновойЧемпионат мира по лыжным гонкам. Первое "золото" Нойманновой Оберстдорф, Германия. Ветеран чешской сборной Катерина Нойманнова выиграла вчера свое первое "золото" чемпионата по лыжным гонкам, опередив россиянку Юлию Чепалову на 1.2 секунды в гонке свободным стилем на 10 км.

Нойманнова, за свою 14-летнюю карьеру завоевавшая нескольких серебрянных и бронзовых наград Олимпиад и чемпионатов мира, финишировала на трассе солнечного Оберстдорфа со временем 26 минут 27.6 секунды.

Чепалова, обладательница двух золотых медалей Олимпиады 2002, была второй. Лидер Кубка мира Марит Бьорген из Норвегии финишировала третьей, с отставанием в 15.2 секунды.

"Конечно, это мечта. Я выигрывала так много серебрянных медалей", - сказала Нойманнова. Чепалова, в числе олимпийских побед которой гонка на 30 км, была почти на минуту позади Нойманновой.

"Я думала, что финиширую второй, т.к. потеряла 3-4 секунды на финишной линии," - сказала чешская лыжница.

Бьорген лидирует в Кубке мира сезона с семью победами, в том числе - в трех гонках на дистанциях 10 км и больше. Известна она и как специалист в спринте.