0

Чемпионат мира по сноуборду в Вистлере: Светлана Болдыкова - вторая

official_skiru Лента автора 21 Января 2005 (00:33) Просмотров: 39 0
На соревнованиях в канадском Вистлере 22-летняя спортсменка из Таштагола Светлана Болдыкова заняла 2-е место в параллельном гигантском слаломе. В финальных заездах Светлана дважды проиграла опытнейшей австрийке Мануэле Риглер.

Этот успех стал самым крупным за всю историю сноуборда в России - до этого россиянам не удавалось подняться на пьедестал почета даже на этапах Кубка мира.

Прекрасно выступила еще одна воспитанница таштагольской школы по горнолыжному спорту и сноуборду 17-летняя Екатерина Тудигешева. Она заняла 4-е место, уступив в полуфинале будущей победительнице.

Стоит отметить и 9-е место Дениса Салагаева, который впервые попал в десятку лучших на мировом первенстве. Кроме того, в составе сборной России выступали еще двое кузбассовцев - в параллельном гигантском слаломе Александр Белкин был 21-м, а Станислав Детков - 36.