+1

Чемпионат России по скалолазанию в Москве: итоги 3-го дня

horohoro Лента автора 15 Июня 2011 (10:12) Просмотров: 67 0

12 июня в Москве (Дворец детского спорта, ул. Рабочая, дом 53) завершился чемпионат России по скалолазанию «Приз памяти А. Бычкова» (скорость + боулдеринг). Официальный представитель ФСР на соревнованиях Алексей Чертов передает с места событий.

 
- Я хотел бы отметить высокий уровень проведения соревнований. Чемпионат России в Москве полностью соответствует статусу главного турнира года. На соревнованиях работал дружный судейский коллектив во главе с одним из лучших отечественных судей Евгением Левиным. Все прошло на высшем уровне.
Финал на скорость у женщин получился крайне интригующим. И Юлия Левочкина, и Наталья Титова совершили по одной ошибке, но каждая из спортсменок смогла собраться, и в итоге успех сопутствовал Титовой.
В мужской половине соревнований на скорость все четыре полуфиналиста – и Синицын, и Абдрахманов, и Асташкин, и Вайцеховский «вылезли» из семи секунд. Сейчас такое время показывает только первая десятка мирового рейтинга, так что замечательно, что сразу четыре наших спортсмена добились подобных результатов. Быстрее всех оказался Сергей Синицын, впрочем, и остальные участники были не менее достойны победы.
Директор спортивного управления Комитета национальных и неолимпийских видов спорта Евгений Селиванов поблагодарил ФСР за проделанную работу, отметил привлекательность скалолазания как потенциального новичка в программе Олимпиады-2020, чье будущее будет решаться в 2013 году. Он акцентировал внимание на дружелюбной атмосфере, царящей между скалолазами, что является крайне важным элементом нашего вида спорта.

Результаты чемпионата России-2011 в Москве (10 – 12 июня)
Боулдеринг
Мужчины

1. Дмитрий Шарафутдинов (Свердловская область)
2. Рустам Гельманов (Москва)
3. Виктор Козлов (Красноярский край)
Женщины
1. Ольга Бибик (Красноярский край)
2. Евгения Лапшина (Свердловская область)
3. Евгения Маламид (Воронежская область)

Скорость
Мужчины

1. Сергей Синицын (Свердловская область)
2. Сергей Абдрахманов
3. Евгений Асташкин (оба - Тюменская область)
Женщины
1. Наталья Титова (Тюменская область)
2. Юлия Левочкина (Красноярский край)
3. Ксения Алексеева (Челябинская область)

Другие материалы по теме:
Официальный сайт соревнований

Организаторы соревнований: Минспорттуризма, ФСР, КННВС, Москомспорт, ФСМ, Дворец детского спорта.
Партнеры и спонсоры соревнований:
Компания Red Fox  - на протяжении вот уже 20 лет является одним из ведущих российских производителей высококачественной, функциональной одежды и экипировки для экстремального спорта и активного отдыха, спецподразделений и спасателей.
Компания Canyon  - производитель стильной оригинальной периферии и аксессуаров для ПК.
Информационные партнеры: Журнал «Риск онсайт», журнал «Вертикальный мир», интернет проекты: www.baurock.ru, www.risk.ru, www.mountain.ru, www.vvv.ru, www.skiexpo.ru, www.ski.ru, http://extreme.sport-express.ru/
Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia

Источник: c-f-r.ru
+1