+1

Чемпионат России по сноуборду: очередной титул Екатерины Тудегешевой, второй год подряд — Дмитрия Базанова

horohoro Лента автора 5 Апреля 2012 (20:18) Просмотров: 71 1

Сегодняшние старты проходящего в Красноярске чемпионата России по сноуборду – в параллельном слаломе, оказались и похожи и, одновременно, весьма отличны от вчерашних соревнований чемпионата страны в параллельном гиганте.

 

Похожесть заключается в том, что свою очередную победу одержала лидер нашей женской команды Екатерина Тудегешева, а два других места на подиуме у женщин вновь достались Светлане Болдыковой и Алене Кулешовой, которые лишь «поменялись» своими местами на подиуме: сегодня Кулешова была второй, а Болдыкова – третьей. В остальном – сплошные отличия.

Одно из главных – погода. Если вчера спортсмены стартовали в яркий солнечный день, то сегодня при опять же плюсовой температуре ещё и накрапывал частый весенний дождик, неумолимо «убивая» отлично подготовленное за ночь полотно трассы фанпарка «Бобровый Лог». Этим объясняется большое количество падений и сходов с дистанции во время квалификации, чего не смогли избежать даже некоторые сильнейшие представители из первых составов сборной. Но в итоге в призерах оказались все же не только самые удачливые, но и самые мастеровитые.

У мужчин второй год подряд победу одержал представитель Камчатки Дмитрий Базанов. Дима, достаточно давно выступающий в первом составе мужской сборной России, уже имеет целый ряд громких побед на международном уровне, а сегодня отстоял титул чемпиона страны, завоеванный в прошлом году, правда, не в параллельном слаломе, как сегодня, а в параллельном гиганте. Напомним также, что в 2010-м году он был чемпионом мира среди юниоров именно в параллельном слаломе, год спустя на юниорском первенстве мира стал вторым, примерно в то же время одержал ряд побед на этапах Кубка Европы, имеет ряд удачных стартов на этапах Кубка мира, где входил в восьмерку сильнейших. Сегодня этот молодой и, безусловно, талантливый и перспективный спортсмен стал чемпионом страны в параллельном слаломе. Удачи Диме в его дальнейших стартах в составе сборной!

Вторым вслед за Базановым стал вчерашний бронзовый призер Алексей Живаев, а третьим – обладатель опять же вчерашнего «золота» в гиганте Андрей Соболев.

Всего в сегодняшних стартах чемпионата страны в параллельном слаломе приняли участие почти 90 сноубордистов. Завтра чемпионат завершается самой скоростной и, пожалуй, зрелищной дисциплиной сноуборда – сноуборд-кроссом. Как и в параллельных дисциплинах, на старт выйдут все сильнейшие спортсмены России во главе с лидером сборной, вторым номером мирового рейтинга в борд-кроссе Андреем Болдыковым и призером этапа Кубка мира Николаем Олюниным, входящим в топ-10 мировой элиты в этом виде сноуборда. Всего будут стартовать около 60 участников.

Протоколы соревнований — ниже.

M 04.04 PGS.pdf (255,82 КБ).

W 04.04 PGS.pdf (249,09 КБ).

M 05.04 PSL.pdf (262,25 КБ).

W 05.04 PSL.pdf (262,35 КБ).
Источник: fgssr.ru
+1
0  
AWolf    6 Апреля 2012 (07:03)   #
Тудегешева- главная надежда России!