Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Чемпионы даунхилла сразятся на снегу у подножья Червино

news of aosta Лента автора 20 Марта 2013 (12:05) Просмотров: 338 0

Зимний аналог прославленного Maxiavalanche, который проводится обычно в июле, Cervinia Bike Snow Edition пройдет 30 и 31 марта. У подножья Червино (итальянская сторона Маттерхорна) прославленные спортсмены и многочисленные любители маунтинбайка померяются своими силами на снегу.
 

Шестикилометровый маршрут с перепадом высоты в 1000 метров, начнется от отметки 2 980 м в Паншероне, пересечет трассы 26, 4 и 5 и финиширует на высоте 2 050 метров на спортивном поле Крэтац, около касс в Брой-Червиния.

30 марта запланирована регистрация спортсменов, получение стартовых номеров и проверка байков. А в 21:00 в центре Брой-Червинии члены профессионального велоклуба White Xperience продемонстрирую высшее мастерство в показательном выступлении Dirt Jump del Cervino на крутом и снежном уклоне.

Сами соревнования буду проходить 31 марта, в день католической Пасхи с 8.30 утра. Участникам будет необходимо добраться до точки старта на подъемниках Кретац и Паншерон, а их велосипеды будут доставлены к старту на вертолете. Затем, участники должны буту пройти небольшой участок маршрута пешком и в 100 метрах от старта их будут ждать их железные кони, прилетевшие на вертолете.

Предусмотрены две квалификации – мужская и женская, в них первые три спортсмена, показавшие наилучшие результаты и получат долгожданные призы. Кроме того, специальный приз полагается участнику,  показавшему самую высокую среднюю скорость, которая будет замеряться на специальном участке незадолго до финиша.

В стартовый взнос входит скипасс на целый день, поэтому участники после соревнований, смогут покататься на лыжах или сноуборде или просто насладиться лучами весеннего солнца на склонах Червинии.
Источник: valle-aosta.ru
+1