0

Чему Пылева научит студентов?

official_skiru Лента автора 6 Марта 2006 (01:17) Просмотров: 83 0
Фото: телекомпании СТС-Прима Впервые после олимпийского допинг-скандала биатлонистка появилась на публике в Красноярске на губернаторском балу в честь отличников

Появление Ольги Пылевой на губернаторском балу в Красноярске (он еще называется «IQ-бал», потому что дается в честь студентов) стало настоящим сюрпризом. Организаторы до последнего момента скрывали список приглашенных звезд. Бал проходил в новом здании выставочного комплекса «Сибирь».

Пылеву привез лично Хлопонин. Они немного припозднились - были на встрече с другими олимпийцами, Павлом Ростовцевым и Аленой Сидько. Пылева была одета в белое вечернее платье с зеленым орнаментом плюс стильные этнические украшения.

Губернатор провел Ольгу в зал, сказав, что спортсменке сейчас очень нужна поддержка земляков.

«IQ-бал» - это первый выход Ольги Пылевой в свет после скандала с допингом. Держалась известная биатлонистка великолепно.

- Как время проводите, Ольга?

- Занимаюсь домашними делами, отдыхаю, лечу травму. Сейчас со всей страны ко мне идут письма со словами поддержки. Я благодарна всем моим болельщикам.

- Сегодня бал. Вы танцевать собираетесь?

- Провокационный вопрос, - разулыбалась Ольга. - Подумаю еще. Вообще-то хотелось бы. Но травма... Подумаю.

- Наши читатели за вас очень переживали!

- Поздравьте читательниц от моего имени с приближающимся 8 Марта!

Кстати, танцевать биатлонистка так и не решилась...

- Сейчас Ольге действительно стало полегче, - рассказывает председатель краевого спорткомитета Сергей Симкачев. - А первое время после возвращения из Турина она не могла найти себе места, все валилось из рук. Но ведь дома и стены помогают, тем более ее здесь поддерживают муж, дочь и мама. К тому же Оля всегда сожалела о том, что мало уделяет времени дочери Даше. О будущем Оля пока не говорит, ждет решения МОК. Надеемся, она продолжит выступления.

Как стало известно журналистам, до бала губернатор Хлопонин и Пылева провели несколько часов за беседой.

- Мы говорили о том, что в Красноярске нужно создавать сильную школу биатлона, - делится спортсменка. - Я и Павел Ростовцев примем в этом самое активное участие.

КСТАТИ

История Ольги Пылевой напомнила всем о «деле Ирины Коржаненко». На летних Играх-2004 Ирина была уличена в применении анаболиков и лишена звания олимпийской чемпионки. Правда, золотую медаль чиновникам МОК так и не удалось отобрать у Ирины. Она была уверена в собственной невиновности и решила не отдавать награду. Ольга Пылева свою серебряную медаль передала немке Мартине Глагов. Да она и не могла поступить иначе, поскольку германская спортсменка, в свою очередь, передала свою «бронзу» Альбине Ахатовой, финишировавшей четвертой.

Надо отдать должное землякам Коржаненко - ростовчане не бросили свою чемпионку в трудную минуту. Она окружена почетом, уважением и работает с молодежью в качестве тренера.
0