0

Чепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

official_skiru Лента автора 2 Января 2006 (01:54) Просмотров: 55 0

Чепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкамЧепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам Россиянка Юлия Чепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходил в чешском городе Нове Место.

На дистанции 10 километров вольным стилем Чепалова с результатом 28 минут 23,3 секунды уступила только хозяйке трассы Катерине Ноймановой (фото). Чешка была вне конкуренции на предновогодних соревнованиях, выиграв у россиянки почти полминуты. Третье место в женской гонке заняла лыжница из Украины Валентина Шевченко.

Чепалова сохраняет второе место в общем зачете Кубка мира, уступая только Марит Бьорген (460 очков против 490). Норвежка не выступает на последних этапах Кубка мира по состоянию здоровья.

Чепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкамЧепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам В субботу в Нове Место состоялись и мужские соревнования на дистанции 15 километров вольным стилем. Здесь француз Венсан Виттоз (фото) не дал победить лыжнику из Чехии Лукашу Бауэру, выиграв у соперника 8,5 секунд. Третье место занял представитель Австрии Кристиан Хоффманн, не пустив на пьедестал почета своего нынешнего соотечественника Михаила Ботвинова. Лучшим из россиян стал Александр Легков, занявший 23-е место.

Лидером общего зачета Кубка мира среди мужчин остается немец Тобиас Ангерер, на счету которого 485 набранных очков. У победившего в Чехии Виттоза стало 339 очков, и он занимает третье место. Россиянин Василий Рочев занял в субботу 24-е место и набрал семь зачетных очков. В Кубке мира он занимает 12-е место со 139-ю очками.

Источник: РИА Новости