Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Четыре человека оказались погребенными под снежной лавиной на Камчатке

official_skiru Лента автора 20 Февраля 2009 (03:07) Просмотров: 71 0
Четыре человека оказались погребенными под снежной лавиной на Камчатке вчера 19 февраля в 18.00 по московскому времени. Сход произошел со склона горы в 75 километрах южнее Петропавловска-Камчатского.

На месте схода лавины оказались два туристических домика, в которых находились на тот момент два человека, и здание рыбоперерабатывающего предприятия. Из четырех вахтовых работников предприятия, двое оказались засыпаны снегом, остальные чудом спаслись, сообщает РИА Новости.

Сигнал тревоги поступил на пульт дежурного МЧС РФ только в 8.45 по местному времени. В район происшествия незамедлительно был отправлен вертолет со спасателями и медиками на борту. Под завалами ими было найдено тело погибшего, которое было эвакуировано в Петропавловск-Камчатский.

Еще до прибытия спасателей силами туристов и работников завода из-под снега был извлечен один из пострадавших, его состояние удовлетворительное.

Судьба еще двух человек пока остается неизвестной.

Дальневосточный региональный центр МЧС России предупреждает: повышенная опасность схода лавин со склонов вулканов и сопок на Камчатке сохранится около месяца из-за продолжительных снегопадов. Спортсменам и туристам, руководителям предприятий, ведущих работы в горах рекомендовано принять меры повышенной безопасности.
0