+2

Четырехкратная чемпионка России Анастасия Кедрина завершила карьеру в возрасте 21 года

horohoro Лента автора 14 Августа 2013 (17:53) Просмотров: 889 4

Четырехкратная чемпионка России в горнолыжном спорте 21-летняя Анастасия Кедрина приняла решение завершить карьеру.
 


Кедрина являлась кандидатом в олимпийскую сборную России на Игры-2010 в Ванкувере, но из-за тяжелой травмы колена, полученной на тренировке в ноябре 2009 года, пропустила олимпийский турнир.

«Я ушла из большого спорта. С этого межсезонья больше не тренируюсь. У меня пропала мотивация, появились новые жизненные ценности. Без мотивации в спорте ничего не получается, и я решила, что нужно двигаться дальше. Сейчас тренируюсь только для себя», — сообщила Кедрина агентству «Р-Спорт» в телефонном разговоре.

По словам спортсменки, она решила попробовать свои силы в журналистике. «Я начала писать. Мне это очень нравится. Сейчас готовим специальный выпуск к деловому журналу, который будет посвящен горным лыжам. Посмотрим, что будет зимой. У меня есть имя в горных лыжах, хотела бы с кем-нибудь заниматься. Горные лыжи из своей жизни не вычеркнула. Это навсегда останется со мной», — отметила Кедрина.

Четырехкратной чемпионке России сложно оценить перспективы команды по скоростному спуску в предстоящем сезоне. «Сейчас к составу подключилась Мария Бедарева. Кроме нее в команде Валентина Голенкова и Елена Яковишина. Девочки молодые, перспективные. В скоростном спуске нужно много опыта, проехать много километров, и только тогда к тебе придет скольжение, умение владеть длинными лыжами», — рассказала Кедрина.

«Сейчас не могу сказать, кому удастся показать высокие результаты в сезоне. В горных лыжах все меняется настолько быстро. Сейчас ты поймал это движение, у тебя пошло, а завтра уже не получается. Такая русская рулетка», — заключила Кедрина.

Источник: rsport.ru
+2
0  
AWolf    14 Августа 2013 (19:03)   #
Печально....
0  
umi_red    14 Августа 2013 (21:39)   #
+ Согласен...
0  
КИС    15 Августа 2013 (06:21)   #
вот и унас появилась Джесика Депаули((((жаль,очень жальfrown
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    15 Августа 2013 (10:27)   #
думаю, у Насти действительно исчезла мотивация, лучший результат сезона - 15-е место в Кубке Европы