Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Cнег и погода на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 12 Сентября 2005 (01:03) Просмотров: 196 0
Cнег и погода на горнолыжных курортах
Кардрона, Новая Зеландия
По-прежнему хорошее катание - на курортах Южной Америки, где сохраняется великолепный снежный покров. На курортах Аргентины - жесткий фирн. На курортах Чапелко и Cerro Catedral в эти выходные стояла ясная солнечная погода, а облака над Лас Ленас принесли еще больше снега. Катание по целине возможно на курортах Чили - в Ля Парва, Эль Колорадо и Валье Невадо.

На других курортах Южной Америки - жесткий снег и весенние условия для катания.

Растет температура на курортах Австралии, снег становится мягким и тяжелым, затрудняя катание. Хорошая новость: в эти выходные на курортах выпал свежий снег.

Cнег и погода на горнолыжных курортах
Червиния, Италия
Теплая погода влияет и на курорты Новой Зеландии. Маунт Олимпус и Рейнбоу закрыли сезон на этой неделе из-за погодных условий.

Но не так уж все и плохо. Отличные условия для катания сохраняются на многих курортах Австралии - в Туроа, Уакапапа, Коронет Пик, Кардроне и Ремаркаблс.

Три курорта открыты в Австрии. Зельден закрыт для катания, здесь после трагического происшествия 5 сентября идут восстановительные работы.

Катание в Италии ограничено двумя трассами Валь Сеналеса. Хорошие условия в Швейцарии в Саас Фэ и Церматте. Тинь во Франции пока закрыт.

Австрия
Горнолыжное катание продолжается в Австрии на ледниках Дахштайна (140 см), Хинтертукса (90 см) и Капруна (55 см). Ледник в Зельдене закрыт.

Франция
Все курорты пока закрыты. Тинь закрыт с 5 по 30 сентября для подготовки к зимнему сезону. Ле Дез Альп и Альп д'Юэз так же закрыты для катания.

Cнег и погода на горнолыжных курортах
Саас Фэ, Швейцария
Швейцария
В Саас Фэ (44 см) и Церматте (80 см) для лыжников и сноубордистов открыто большое число трасс и парк. Энгельберг и Диаблер для катания закрыты.

Италия
Катание в Валь Сеналесе (10 см) продолжается, несмотря на уменьшение глубины снежного покрова. Открыты трассы 3 Grawand и 2 Finail. Катание в Червинии и на леднике Пресна закрыто.

Северная Америка
Курорты Тимберлайн и Вистлер закрыты для летнего катания.

Австралия
Теплая погода затрудняет катание на многих австралийских курортах. Сильный ветер повлиял на работу ряда подъемников на горе Hotham (86/100 см). Закрыт Ben Lomond и возможно, что горнолыжный сезон на этом курорте завершен. Несколько пострадала от теплой погоды и г. Baw Baw (0/10 см), небольшой снежный покров ограничивает катание на лыжах.

Cнег и погода на горнолыжных курортах
Коронет Пик, Новая Зеландия
Новая Зеландия
Теплая погода повлияла и на многие новозеландские курорты. Маунт Олимпус и Рейнбоу закрыли сезон. Porter Heights, Mount Lyford, Маунт Добсон готовы закрыться из-за погоды, которая влияет на снежный покров. Из-за плохой видимости в конце недели был закрыт Требл Коун. Снег на Маунт Хатт (25/25 см) местами подтаял. Отличные условия для катания - в Туроа (165/165 см) и Уакапапа (155/155 см), здесь по-прежнему глубокий снежный покров. Хорошие условия можно найти в Ремаркаблс (50/80 см), Коронет Пик (25/55 см) и Кардроне (20/65 см).

Чили
Отличное катание! Великолепная снежная целина - в Ля Парва (100/195 см), Эль Колорадо (195/250 см) и Валье Невадо (168/360 см). Весенний снег - в Antillanca (28/49 см), глубокая целина - в Чапа Верде (84/118 см), Chillan (130/165 см) и Портильо (423/510 см).

Аргентина
На курортах страны сохраняются хорошие снежные условия. Жесткие трассы ждут лыжников и сноубордистов в Cerro Catedral (20/440 см) и Лас Ленасе (125/410 см). Новые снегопады после ясной солнечной погоды ожидаюся в Лас Ленасе.
Источник: SKI.RU
0