0

Cоревнования по экстремальным водным видам спорта "Русская волна 2009"

official_skiru Лента автора 29 Января 2009 (01:09) Просмотров: 39 0
С 21 по 28 февраля на одном из лучших пляжей Египта в третий раз подряд пройдет фестиваль «Русская волна». Залив Абу Сома на Красном море, с красивейшими природными песчаными пляжами станет местом борьбы в соревнованиях в четырех экстремальных водных видах спорта с призовым фондом более 20000 долларов.

Стержнем фестиваля, вокруг которого развернутся яркие события, станут соревнования по виндсерфингу, кайтсерфингу, вейкбордингу и вейксерфингу, в которых примут участие сильнейшие спортсмены России.

Соревнования по виндсерфингу пройдут в дисциплинах фристайл и гоночной дисциплине слалом. Турнир по виндсерфингу на "Русской волне" в 2009 году обещает выйти на качественно новый уровень благодаря сотрудничеству с EFPT (европейский фристайл про тур). Ожидается, что в «Русской волне 2009» примут участие европейские райдеры, приглашенные партнерами из EFPT. Возможности посоревноваться с европейцами очень ждут сильнейшие российские спортсмены.

В кайтсерфинге соревнования в рамках "Русской волны" станут I этапом Российского чемпионата. Свое участие уже подтвердили сильнейшие российские райдеры. На "Русской волне" состоится возвращение на российские соревнования сильнейшего на сегодня кайтера - Петра Тюшкевича из Санкт-Петербурга, который занял девятое место в рейтинге кубка мира по кайтсерфингу 2008 года. По традиции титул победителя «Русской волны 2009» будет разыгран в категориях «Про» и «Любители». Первый этап Кубка России 2009 года будет проходить уже по новым правилам, которые позволят сделать соревнования более зрелищными.

Официальный сайт фестиваля: www.russian-wave.ru
0