0

DAKINE DOMBAI CAMP 2006 - лучший парк России

official_skiru Лента автора 9 Апреля 2006 (01:24) Просмотров: 119 0
DAKINE DOMBAI CAMP 2006 Во время второй недели работы сноуборд-лагеря DAKINE DOMBAI CAMP 2006 при поддержке рюкзаков Dakine мы решили спросить лучших российских райдеров – насколько они продвинулись в освоении фигур парка. Каждому мы задали один и тот же вопрос: "Поделитесь впечатлениями о парке DAKINE DOMBAI CAMP 2006 – что вы думаете о трамплинах, о качестве фигур, и в чем вы видите различие с парками прошлых лет?" И вот какие ответы мы получили.

Дмитрий Фесенко (Burton, Red Bull)

Могу сказать о парке следующее: линия трамплинов для прорайдеров нравится мне больше, чем в прошлом году. Второй трамплин серии чуть меньше по размеру, но он кидает получше, и пролет получается отличный. Здорово разминаться на «детской» (то есть учебной) серии трамплинов.

Каждый день в парке идеально ухаживают за трамплинами, это касается и кикеров, и приземлений. В этом году много перил, волл-райд, в чил-ауте – зоне отдыха – все время люди, весело. В общем, приятно посмотреть!

Евгений Конышев (Burton)

В этом году в сноуборд-парке - больше фигур, новые перилки, большие сложные препятствия, большие пролеты, большие трамплины. Серию завершает пирамида – в прошлом году ее не было. Уровень лагеря и парка явно вырос. Главное сожаление – сломался ратрак, с помощью которого мы хотели сделать еще один серьезный трамплин для фото- и видеосессий.

В первую неделю работы лагеря мы все ждали солнышка и хорошей погоды и, наконец, вот они! Пойду мочить!

Юрий Гаврилов (Rome, Grenade)

Во-первых, я вижу, что в этот лагерь приехало значительно больше народу, чем в прошлом году, и это очень хорошо. Во-вторых, по сравнению с прошлым годом построена достаточно хорошая джибовая серия - радуга, полукруглый бокс, очень хорошо установлен волл-райд. Я хочу нормально попрыгать и сделать хорошую фотосессию.

Николай Биланин (Blackhole)

В этом году в парке больше фигур, больше возможностей для катания, очень хороший чил-аут с отличным настроением – хочется, чтобы событий подобного уровня было больше. С каждым годом лагерь становится все лучше и лучше. Есть и минусы, и плюсы, но плюсов безусловно больше. Я доволен работой парка, собираюсь прыгать серию с больших трамплинов про-линии.

Алексей Колеснов, тим-менеджер нью скул-команды Atom

В сравнении с предыдущими парками сразу видно, что приехало гораздо больше райдеров, больше народу: и любителей, и профессионалов раза в два больше по сравнению с предыдущими годами. Больше фигур фан-секции – то есть, «детские» тренировочные трамплины очень интересные. Про-секция – на том же хорошем уровне. Ожидаю от своих ребят хороших трюков, хороших фото- и видеоматериалов.

Павел Ширковский (APO Snowboards, ACG, 32)

Парк мне нравится, нравится то, что приехало много народу. В нем интересно кататься – по сравнению с прошлым годом чувствую, что фигуры стали лучше. Основное пожелание – чтобы в будущем вдоль парка шел подъемник – достаточно быстрый бугель, чтобы подъезд к фигурам был удобнее.

Михаил Навалихин (686), шейпер парка

По масштабу и качеству парк стал явно больше и лучше. Но, на мой взгляд, на 50 процентов это качество зависит от мощности ратрака и умения его водителя. С каждым годом парк явно становиться лучше – и по обслуживанию, и по строительству. Над фигурами DAKINE DOMBAI camp 2006 трудится бригада из семи человек – пять рабочих и два шейпера. В перспективе я вижу развитие парка в следующем ключе: возможно создание третьей линии трамплинов – большой про-серии (которая будет еще больше, чем в этом году), средней (нынешней про) и мини-серии для начинающих.

Петр Ястребков (Volkl Россия)

Я очень доволен, что парк стал расширяться. И даже не ожидал, что в Домбай приедет такое количество народу. Что касается моих планов на DAKINE DOMBAI camp 2006 – то трамплины про-серии привлекают меня больше, чем перила. По сравнению с прошлым годом профессиональная серия находится на хорошем уровне, форма кикеров отличная, на них приятно работать.

Подготовила Наташа ПОЛЕТАЕВА
Источник: СЭ Экстрим
0