+1

Даниил Калачев и Александра Ноздрачева выиграли финал Кубка России в лыжном слоуп-стайле

horohoro Лента автора 3 Апреля 2014 (12:52) Просмотров: 560 1

2 апреля на горнолыжном курорте «Евразия» (Куса, Челябинская область) прошел финальный этап Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.
 

Результаты финала Кубка России говорят о том, что конкуренция в лыжном слоуп-стайле заметно усилилась, особенно у мужчин. И если один из лидеров сборной страны Даниил Калачев смог сегодня доказать свое преимущество, то остальным сборникам пришлось несладко в борьбе с преследователями.



В женской сетке порадовала Лиза Чеснокова, которая, как известно, тремя днями ранее завоевала серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров, но в лыжном хаф-пайпе. Решив продлить сезон, она выступила в непрофильной для себя дисциплине и также не осталась без награды, чем здорово порадовала своих земляков-челябинцев. И другие девушки прибавили в мастерстве, выполняя трюки, освоенные в последнее время.


Сегодня, 3 апреля, слоупстайлеры будут состязаться уже в рамках чемпионата России.



Фристайл, слоуп-стайл. Кубок России, финал. Куса (Челябинская область), 2 апреля.
Мужчины. 1. Даниил Калачев (Москва) – 88,00. 2. Денис Некрасов (Краснодарский край) – 85,33. 3. Петр Кордюк (Красноярский край) – 83,67.



Женщины. 1. Александра Ноздрачева (Санкт-Петербург) – 59,33. 2. Анастасия Таталина (Москва) – 50,67. 3. Елизавета Чеснокова (Челябинская область) – 41,67.

*Фото Тараса Черных
Источник: ffr-ski.ru
+1
0  
Максимов    4 Апреля 2014 (07:18)   #
Надеюсь, олимпиада подогрела интерес к этой дисциплине.