0

Дарио Колонья победил в пасьюте на этапе «Тур де Ски» в Оберхофе, Василий Рочев – 20-й

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2008 (02:44) Просмотров: 45 0
28 декабря в немецком Оберхофе на шестом этапе Кубка мира по лыжным гонкам и первом этапе «Тур де Ски» завершилась мужская гонка преследования на 15 км классическим стилем. Швейцарец Дарио Колонья одержал победу, опередив на финише немца Акселя Тайхманна на 5,6 секунды. Лучший из россиян Василий Рочев занял 20-е место, уступив лидеру 34,8 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Евгений Дементьев финишировал 23-м, Александр Легков - 37-м, Николай Панкратов – 39-м, Максим Вылегжанин – 41-м, Александр Кузнецов – 51-м.

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Тур де Ски. Первый этап. Оберхоф (Германия), 28 декабря

Мужчины. Гонка преследования. 15 км (К).
1. Дарио Колонья (Швейцария) – 43.05,1. 2. Аксель Тайхманн (Германия) – отставание 5,6. 3. Сами Яухоярви (Финляндия) – + 26,6… 20. Василий Рочев – + 34,8… 23. Евгений Дементьев – + 37,9… 37. Александр Легков – + 1.24,9… 39. Николай Панкратов – + 1.33,4… 41. Максим Вылегжанин – + 1.44,5… 51. Александр Кузнецов (все – Россия) – + 2.30,8.