+8

Дарья Овчинникова – "золото" Универсиады в супер-комбинации!

george Лента автора 7 Февраля 2015 (19:18) Просмотров: 1161 1
Сегодня в суперкомбинации, прошедшей в рамках Универсиады в испанской Сьерра Неваде, Дарья Овчинникова завоевала золотую медаль.

Для 19-летней спортсменки из Красноярска это первый большой успех в её международной карьере.

Даша показала третий результат в первой гонке суперкомбинации – супергиганте, уступив совсем немного польке Каролине Храпек и подруге по команде Марии Бедарёвой, и создала себе достаточно солидный запас прочности перед второй дисциплиной суперкомбинации – слаломом, с учётом того, что Храпек и Бедарёва в слаломе Овчинниковой объективно уступают, а реальные конкурентки – Павла Клинчарова из Чехии, норвежка Биркьеланд и другие значительно проиграли ей в супере. Слаломную трассу Даша преодолела достаточно уверенно, хотя и уступила на ней главным преследовательницам. В итоге, Овчинникова стала по сумме двух дистанций первой, опередив на 0,26 секунды серебряного призёра – Павлу Клинчарову из Чехии и на 0,41 секунды – ставшую третьей норвежку Марен Биркьеланд.

Остальные наши участницы были сегодня менее удачливы. Мария Бедарёва стала 9-й, а Ольга Погребицкая – 19-й. Екатерина Попова, Александра Прокопьева и Надежда Алексеева не финишировали в слаломной попытке. Всего в гонке приняли участие более 50 горнолыжниц.

Поздравляем Дашу Овчинникову с её первым в карьере титулом на международном уровне в горнолыжном спорте!

Источник: ски ру