0

Дебют Юлии Чепаловой в биатлоне состоится на пять дней раньше

official_skiru Лента автора 15 Ноября 2007 (01:55) Просмотров: 48 0
Биатлонные старты в финском городе Муонио, на которых должен был состояться дебют трехкратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Юлии Чепаловой, переносятся на пять дней. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил представитель оргкомитета соревнований Хайки Кивинен.

«Изначально биатлонные соревнования в Муонио планировались 24-25 ноября, - напомнил Хайки Кивинен. – Однако затем, по просьбе представителей сборных команд, мы решили перенести старты на пять дней раньше – на 19-20 ноября. Дело в том, что наши старты были запланированы слишком близко от первого этапа Кубка мира 28 ноября – 2 декабря в Контиолахти. Новая дата гораздо удобней и позволит пробежать в Муонио спортсменам из первых сборных команд Германии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Польши. Завтра мы проведем совещание с представителями команд и окончательно определим формат гонок. Конечно, логично 19 ноября провести спринт, а 20-го – гонку преследования, но мы открыты для предложений. В конце концов, почему бы нет, будет забавно, если поменять гонки местами (смеется)».

Хайки Кивинен также уточнил, что Юлия Чепалова тренируется в Муонио и планирует принять участие в перенесенных соревнованиях. «К сожалению, русская команда не приехала, но Юлия здесь, с нами. Полные заявочные листы будут сформированы не раньше воскресенья, но надеюсь, Чепалова не изменит своим планам и официально дебютирует в биатлоне здесь, в Муонио», - заключил Хайки Кивинен.
0