+8

День ушедшего горнолыжника

300 Лента автора 14 Марта 2013 (11:45) Просмотров: 1160 6
23  марта, на склонах ФОК «Нагорная» в Канте состоятся соревнования посвященные памяти ушедшего горнолыжника. Эти соревнования также называются «Мемориал Ф. Балашова». Но нам, организаторам этого традиционного Первенства, подумалось, что правильнее будет в этот день чтить память всех, кто создавал историю горных лыж в России, Москве, кто просто катался с нами, получал радость от общения с горами и горками, снегом, солнцем, скоростью, заражал других этим образом жизни. Поэтому наряду с такими корифеями горнолыжного спорта, как Дмитрий Ростовцев, Юрий Преображенский, Евгений Гливенко, братья Малеиновы, Галина Сидорова, Талий Монастырев, Александр Филатов и другие, не менее заслуженные профессионалы, в памятном списке мы видим любителей горных лыж, прививших людям любовь к этому виду спорта, отдыха, времяпрепровождения, таких, как Лев Опуховский, Татьяна Шкляр, Владимир Лукьяев, Андрей Любченко и другие…

Каждый, пришедший на эти соревнования, может вписать фамилии дорогих ему горнолыжников в поминальный список и в этот день принять участие в Первенстве в  их память. К сожалению, этот список год из года растет. В этом сезоне ушли от нас Борис Доронин, экстремал, горнолыжник, сноубордист, парапланерист, судья международной категории, Эмма Коломенская, замечательный тренер, организатор, долгие годы тренировавшая детскую школу в горнолыжном клубе Л. Тягачева, Евгений Филин, умерший от сердечного приступа на второй попытке, выиграв первую…

После соревнований будет традиционный общий фотоснимок всех участников, награждение победителей, фуршет памяти. Начало соревнований в 12 часов.

Дорогие друзья! Ждем Вас на этих соревнованиях!

Оргкомитет соревнований:
    Любительская Лига ФГССМ
    Спортивный клуб «Кант»
    Учебный центр ФГССР
Источник: SKI.RU
+8
0  
David-oleni    14 Марта 2013 (12:27)   #
Молоды, что помните! Хорошее дело затеяли
0  
MrAlexZ    16 Марта 2013 (22:04)   #
Прочитал Эмма Коломенская, и вдруг как током ударило, это-же Эмма Ивановна, мой первый тренер. Как давно это было...
Пусть земля ей будет пухом.
  • 1
0  
swissmaker    17 Марта 2013 (21:07)   #
Юрий Борисович, спасибо за инфо!
0  
stripedbee    19 Марта 2013 (14:35)   #

Будем обязательно

0  
Kuzma503    25 Марта 2013 (11:42)   #
Да..... Евгений Филин, очень жалко, крепкий мужик был, молодой ещё. 
Пусть земля ему будет пухом.
 
0  
Павел Войсков    18 Марта 2017 (04:05)   #
Эмма Ивановна, дорогая, спасибо Вам за все! Спасибо, любимый тренер, друг! Земля Вам пухом!