+1

Денис Салагаев: у ребят явный номер один – Вайлд, у девочек идёт хорошая борьба за лидерство

Павел Н. Лента автора 5 Ноября 2014 (08:53) Просмотров: 304 2


Команда по поворотным дисциплинам сборной России по сноуборду завершила второй предсезонный сбор на снегу в Австрии. Подробности о подготовке команды рассказал старший тренер Денис Салагаев.

- Сбором я доволен, - сказал Денис Салагаев. – Были, конечно, расстройства, связанные с погодными условиями – несколько дней у нас полностью выпали. А в самом начале сбора с австрийского ледника смыло прилично снега, для гиганта его не хватало, поэтому в основном катали слалом. Потом, наоборот, снега насыпало чересчур много, стало мягко. В общем, для спортсменов сбор прошёл в тяжелых условиях. Но с другой стороны, было полезно поездить и по ямам. А со спортивной точки зрения сбор прошел на «ура». Травм и даже микротравм ни у кого не было. Лидеры выглядят здорово, молодежь за ними тянется. Хочу отметить серьезную конкуренцию у девчонок. На контрольных тренировках на время выигрывает то дна, то другая. Если честно, вообще непонятно, кто сейчас в женской команде лучший. Между спортсменками идёт хорошая борьба за лидерство. А у ребят явный номер один – Вик Вайлд. Хотя очень хорошую конкуренцию ему сейчас составляет Алексей Соболев, очень здорово выглядит. В сезоне результат точно будет не у одного спортсмена, не только у Вайлда. Остальные ребята смотрят и тянутся за ним. Меня это очень радует. Чем больше они конкурируют на время между собой – тем лучше. И на соревнованиях, если справятся с головой, покажут результат. Выстрелить может каждый.

- Довольны готовностью команды на данный момент?
- Кто-то в очень хорошей форме, а кому-то ещё нужно подтянуться. Кому-то не хватает стабильности, кому-то техники. Я пока не особо доволен, нам ещё работать и работать. Надеюсь, что сейчас в регионах выпадет снег, ребята поскользят до нашего следующего командного сбора в Абзаково. Потому что там перед этапом Кубка России у нас будет всего пять тренировочных дней. И это время мы будем работать вместе с командой «Б». Акцент сделаем на соревновательный режим тренировок – чтобы все привыкли, в голове всё встало на свои места.

- Соревнования в Абзаково (Abzakovo) будут тестовыми перед международными стартами?
- Да, как первый контрольный старт после предсезонной подготовки. Вторым контрольный стартом будет этап Кубка Европы в начале декабря – если его не отменят, как это иногда бывает в Европе. В Абзаково важно будет посмотреть соревновательный тонус основной команды. И оценить уровень готовности команды «Б». У нас есть дополнительная квота на этапы Кубка мира, планируем отдать её кому-то из второй сборной.
Источник: russnowboard.ru
+1
  • 5
0  
Куканов    5 Ноября 2014 (09:00)   #
Фотка конечно огонь
  • 2
0  
nek    5 Ноября 2014 (13:52)   #
поворотные дисциплины - это типо на лучшие повороты? smiley