+1

Денис Тихомиров: «Первый в ходе предсезонной подготовки плановый выход наших сноубордистов на снег прошел успешно»

horohoro Лента автора 14 Августа 2012 (10:49) Просмотров: 100 0

— Итоги швейцарско-итальянского УТС наших мастеров параллельных дисциплин сноуборда могу считать в целом успешными, — сообщил пресс-службе ФГССР по возвращению команды из итальянского Бормио главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

 
— Программа трехнедельного сбора — с 22 июля по 12 августа — выполнена полностью, все без исключения спортсмены обозначили, пусть и в разной степени, заметный прогресс.

Тренировки на снегу, проведенные на этом сборе нашими сильнейшими мужчинами и женщинами из основного состава сборной впервые за предсезонку, мы постарались сделать максимально разнообразными с точки зрения структуры трасс. В швейцарском Саас-Фе трассы были крутыми, в Бормио — более пологими, что дало возможность спортсменам, более привыкшим к тому или иному из этих вариантов, и потренировать свои лучшие качества и подтянуться в других. Хорошей была и интенсивность тренировок, и это притом, что и в мужской, и в женской командах много времени мы уделили отработке именно скоростных элементов прохождения трасс.

И в Саас-Фе, где команда работала до 1 августа, и затем в Бормио много внимания было уделено и физической подготовке. Хотел бы поблагодарить за хорошую работу на сборе наших новых специалистов по «физике», привлеченных в команду с этого сезона — француза Кристиана Лакассаня и англичанина Пола Поука. Эти специалисты привнесли в программу подготовки много новых элементов и упражнений, разнообразие нагрузок на все мышцы, которые задействованы в работе у спортсменов в параллельных видах сноуборда. Отмечу, что такое новшество не сразу и не всем пришлось по душе, но сейчас спортсмены втянулись и нагрузки уже не кажутся никому чрезмерными. А в результате по итогам сбора мы можем констатировать практически у всех ребят и девушек наращивание мышечной массы, укрепление силовой выносливости, чем на аналогичный период прошлого года могли похвастать далеко не все члены команд...

Сейчас спортсменам предстоит короткий отдых и занятия по индивидуальным планам подготовки, а с 26 августа команда соберется на очередной УТС в подмосковном Новогорске, где продолжит подготовку к сезону занятиями по физподготовке.

Источник: fgssr.ru
+1