+1

Денис Тихомиров: «Совместно с австрийцами и швейцарцами написали письмо в FIS»

horohoro Лента автора 8 Января 2014 (08:59) Просмотров: 444 1

12 января в Бад Гаштайне (Австрия) пройдёт очередной этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе. О некоторых актуальных проблемах накануне старта рассказал главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

Напомним, что этап Кубка мира в параллельном слаломе перенесен из австрийского Яуэрлинга в Бад-Гаштайн. На одном и том же склоне с интервалом в сутки – 10 и 12 января пройдут два заключительных в этом сезоне старта Кубка мира в параллельном слаломе, что ограничивает возможность оценить состояние и потенциал спортсменов. 

- Света Болдыкова присоединится к команде 10 января, - сказал Денис Тихомиров. – Может быть, она даже выступит на втором старте в Бад Гаштайне. Все остальные, в том числе и Алёна Заварзина, у которой были небольшие проблемы в декабре, тренируются в полном объёме, готовятся к старту.

 - Предстоящие старты вновь пройдут в формате «сингл», когда всё решается по сумме одного заезда?
- Да, скорее всего, до Олимпийских игр по два заезда будет только на этапе Кубка мира в Рогле.

 - Как-то прояснился вопрос с квотами на Олимпийские игры? В параллельном слаломе и параллельном гиганте могут участвовать только одни спортсмены?
- Пока всё без изменений. Мы совместно с австрийцами и швейцарцами написали письмо в Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS), но ответа пока нет. Если честно, уже особо не думаю на эту тему. Вот если получится – будем ломать голову. В любом случае, при формировании команды мы будем следовать строго спортивному принципу.
Источник: team-russia2014.ru
+1
0  
stpatrick    8 Января 2014 (13:02)   #
ну FIS конечно вообще. в горных лыжах-то в каждой дисциплине можно заявлять 4-х человек. а почему в сноуборде-то сразу в двух?