0

Девон Кершоу и Петра Майдич победили в спринте свободным ходом на лыжной многодневке «Тур де Ски»

official_skiru Лента автора 5 Января 2011 (19:26) Просмотров: 38 0
Сегодня, 5 января, в Тоблахе (Италия) продолжился шестой этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски». В спринте свободным стилем победили канадец Девон Кершоу и словенка Петра Майдич. Кершоу в финальном забеге опередил швейцарца Дарио Колонью и норвежца Петтера Нортуга. Вслед за Майдич финишировали итальянки Арианна Фоллис и Магда Дженуин. Лучшие из россиян Николай Морилов, Александр Легков и Ольга Михайлова заняли 13-е, 20-е и 24-е места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. «Тур де Cки». Тоблах (Италия), 5 января

Мужчины. Спринт. 1,2 км (С).
1. Девон Кершоу (Канада). 2. Дарио Колонья (Швейцария). 3. Петтер Нортуг (Норвегия) … 13. Николай Морилов… 20. Александр Легков… 37. Сергей Турышев… 39. Дмитрий Япаров… 51. Александр Бессмертных. Илья Черноусов, Алексей Петухов (все – Россия) не стартовали.

Женщины. Спринт. 1,2 км (С). 1. Петра Майдич (Словения). 2. Арианна Фоллис. 3. Магда Дженуин (обе – Италия)… 24. Ольга Михайлова… 28. Наталья Ильина… 40. Юлия Иванова. 41. Светлана Бочкарева… 43. Лариса Шайдурова. Юлия Чекалева, Юлия Тихонова (все – Россия) не стартовали.