+2

Дидье Куш: миссия завершена

horohoro Лента автора 26 Августа 2012 (10:25) Просмотров: 572 0



По сообщению информационного агентства MRA, Бит Фойц /Beat Feuz/, впервые после весенней операции на колене начавший полноценную лыжную подготовку в аргентинской Ушуайе, после падения на трассе гигантского слалома вынужден вернуться в Швейцарию.

 
 
Рейс-директор и руководитель компании-производителя Райнер Зальцгебер /Rainer Salzgeber/ еще весной в порыве вдохновения решил командировать Дидье Куша /Didier Cuche/ на Огненную Землю. Изобретатель и перфекционист Дидье Куш помог своему молодому коллеге быстро определиться с новыми лыжами и ботинками HEAD. 



Хотя такой первоклассный сервис для Фойца обошелся недешево, но HEAD не мелочится, когда на кону Большой хрустальный глобус Кубка мира. Сам Зальцгебер лето провел в Новой Зеландии, где находились главные игроки команды HEAD (Вонн, Манкузо, Риш). В июне появлялся в Новой Зеландии и Боде Миллер /Bode Miller/.


 
«Дидье /Куш, прим. ред./ даже после отставки остался в строю и верен своим обязательствам, — говорит Зальцгебер. — Один — стартует, другой — помогает. Я считаю, это очень хорошее решение».


 
Основное внимание на тренировочном сборе в Южной Америке уделялось не столько лыжам, а прежде всего настройкам ботинок. А уж в этом вопросе Дидье Куш — «профессор».


 
Теперь, после падения на тренировке гиганта, когда вновь заболело прооперированное в марте колено, Фойц покидает лагерь швейцарцев на Огненной Земле и возвращается в Швейцарию.
 


Остальные участники тренировочного сбора — Карло Янка /Carlo Janka/, Марк Берто /Marc Berthod/, Дани Альбрехт /Dani Albrecht/ и Сандро Вилетта /Sandro Viletta/ — планируют 1 сентября переехать в La Parva /Чили/ для дальнейшей, уже скоростной, подготовки. С отлетом Фойца миссия Куша завершена, но он в любом случае отказался от поездки в Чили.
Источник: skionline.ch
+2