+1

Дмитрий Козак: «В стране резко улучшилось отношение к спортивным занятиям»

laputa-sky Лента автора 22 Апреля 2013 (12:15) Просмотров: 295 5

После проведения зимних Олимпийских игр в Сочи наша страна получит богатое наследие, большая часть которого достанется молодому поколению россиян. 

В России появился город с обновленной инженерной и транспортной инфраструктурой, который становится международным центром образования, туризма и спорта. К такому выводу пришли участники заседания Общественного совета по подготовке к зимним Олимпийским играм 2014 года. 

Как выяснилось во время встречи, материальное и духовное олимпийское наследие России является очень обширным. Оно не ограничивается только ледовыми дворцами и горнолыжными комплексами. В нашей стране изменилось отношение к массовым занятиям физической культурой, с каждым днем все больше россиян посвящает этому свое свободное время. На базе Российского Международного Олимпийского Университета (РМОУ) в Сочи началась подготовка менеджеров, которые смогут проводить международные соревнования и турниры самого высокого класса.
 
В корпусах Олимпийской деревни в будущем будет создан детский оздоровительный центр, своеобразный спортивный «Орленок». Приезжая на месяц к Черному морю, школьники из различных регионов страны смогут не только учиться, но и заниматься хоккеем и фигурным катанием в олимпийском ледовом дворце «Шайба», горными лыжами, сноубордом и фристайлом - на трассах олимпийского комплекса «Роза Хутор». В Сочи сейчас работает 27 спортивных школ, одна из них специализируется на зимних видах спорта. 

— При реализации олимпийской программы мы провели коренную модернизацию целого города, не ограничиваясь одной лишь подготовкой к проведению международных спортивных турниров. В стране резко улучшилось отношение к спортивным занятиям. Вероятно, это и можно считать главным наследием зимних Олимпийских игр 2014 года, — заявил принимавший участие в заседании Общественного олимпийского совета вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак.  
Источник: rsaski.ru
+1
+1  
Аркашка    22 Апреля 2013 (14:59)   #

Воот! А всего-то и требовалось - рекламу пива убрать...

Грязные политические технологии в действии! Совсем совести нет, что хотят то и делают с народом.. Скажут пиво пить - будет народ пиво пить. Скажут радоваться алимпиаде и спорту - будут все радоваться. А скажут голосовать - будут голосовать..

0  
AWolf    22 Апреля 2013 (23:12)   #
В России "резко улучшиться" ничего не может.... Может только "резко ухудшиться".....
0  
skimen    23 Апреля 2013 (02:46)   #
Полная чушшш! Ну не как сочинская авантюра не может повлиять на отношение населения нашей страны к занятиям физкультурой и спортом. Просто стало гораздо больше здравомыслящих людей и они предпочитают здоровый образ жизни для себя и своих детей. И всё это началось гораздо раньше чем идея с олимпиадой в сочи.
+2  
izverg1a    23 Апреля 2013 (10:48)   #
Я бы разделил спорт и физкультуру, поскольку физкультурой у нас действительно занимаются многие, а спорта в нашей Стране просто нет. Он отсутствует как институт.
0  
Александр.    27 Апреля 2013 (07:16)   #
Козаку надо же найти оправдание потраченным миллиардам на Сочи, - вот он  нашел и озвучил. Хорошо что не сказал, что у нас всё население в едином порыве стало заниматься зимними видами спорта. Хотя ... этот вывод придержали до окончания олимпиады.