+2

Дмитрий Козак: «Все объекты горного кластера сохранят свое целевое назначение»

mausefalle Лента автора 2 Апреля 2013 (18:16) Просмотров: 191 1

О «пожарных ситуациях»
— До старта Олимпиады остается год, подготовка к Играм вступает в решающую стадию, — начал заседание глава комиссии, зампред правительства РФ Дмитрий Козак. — Есть целый комплекс вопросов, требующих решения, — от завершения строительства до организации питания зрителей на Играх. Надо без стеснения выявить все проблемы и недочеты, чтобы исключить саму возможность «пожарных» ситуаций в феврале 2014 года.

О потраченных деньгах
Бюджет Игр в Сочи останется неизменным. Об этом еще раз было заявлено вчера на заседании комиссии.

— За прогнозные объемы финансирования мы не выйдем, — поделился министр спорта Виталий Мутко. — Бюджет Олимпиады — полтора триллиона рублей, причем две трети этой суммы — деньги инвесторов. Таких, как Газпром, например. При том, что слово «траты» здесь неуместно. Ведь улучшится качество жизни сочинцев, изменится привлекательность региона. Траты — это, например, возведение спортивного дворца для керлинга специально под Олимпиаду. А вот строительство ТЭЦ, газификация — совсем другое дело.

О будущем олимпийских объектов
На заседании был рассмотрен вопрос о судьбе 378 олимпийских объектов. «Мы изучили этот вопрос вплоть до каждого земельного участка, — заявил Дмитрий Козак. — Понятно, что городу не нужны четыре ледовых дворца. Один из них будет переделан в велотрек, другой - в торгово-развлекательный комплекс. А вот все объекты горного кластера сохранят свое целевое назначение. Что касается жилья для олимпийцев, после соревнований его получат очередники, военнослужащие и другие работники бюджетной сферы. Что-то будет выставлено на продажу».

О зимнем времени
СМИ уже писали, что вопрос о возвращении в России зимнего времени волнует Международный олимпийский комитет.

— В правительстве обсуждается вопрос о возвращении зимнего времени, — не обошел эту тему Дмитрий Козак. — В первую очередь эта проблема касается олимпийских телевещателей, которым пора составлять сетку. Думаю, окончательное решение будет озвучено в ближайшие дни.
Источник: stadium.ru
+2
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    2 Апреля 2013 (21:16)   #

Слово какое неудачное "кластер". Придумали же употреблять, ёмаё.