0

Дмитрий Тишкин: беги сегодня Дементьев и Легков, я все равно боролся бы за победу

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2007 (02:12) Просмотров: 233 0
22 декабря на «Красногорской лыжне» гонку на 15 км свободным стилем, в отсутствие большинства членов сборной страны, выиграл опытный Дмитрий Тишкин. Свою победу Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Дмитрий Тишкин.

«Я шел к этой победе не один год, - заявил Дмитрий Тишкин. – Последние два года у меня были просто провальные. Я уже почти разочаровался в себе. До сих пор лучшее мое достижение на «Красногорской лыжне» - третье место в 2001 году. Поэтому нынешняя победа для меня особенно ценна. Я неоднократно выигрывал чемпионат России, но вот на Красногорке до сих пор не очень получалось. Настрой сегодня был максимальный, хорошо работали лыжи. Сложно сказать, возьмут ли меня теперь в сборную. Свое право надо доказывать не одним стартом, но регулярно. Думаю, даже если бы сегодня бежали лидеры вроде Дементьева и Легкова, я бы все равно боролся за победу. Самочувствие позволяло. Сейчас я уверен в себе».

Дмитрий Тишкин также немного рассказал о себе. «Я тренируюсь с Андреем Александровичем Бояриновым в подмосковном лыжном клубе «Истина». Был в сборной, и надеюсь попасть туда вновь», - сказал Дмитрий Тишкин.

Лыжные гонки. «Красногорская лыжня». Красногорск, Россия. 22 декабря.

Мужчины. Свободный стиль, 15 км.
1. Дмитрий Тишкин (Московская обл.) – 32.47,5. 2. Сергей Долидович (Белоруссия) – отставание 55,5. 3. Дмитрий Ляшенко (Москва) - +1.17,1.
0