+1

Дмитрий Васильев: «На зимний сезон планирую накатывать лыжи с новой центровкой»

horohoro Лента автора 31 Октября 2013 (11:05) Просмотров: 196 0


Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завершила очередной предсезонный сбор в Сочи.
 

​Некоторые подробности рассказал лидер российской команды Дмитрий Васильев, представляющий Центральный спортивный клуб «Локомотив».

— Под конец сбора на меня напала дикая усталость, — сказал Дмитрий Васильев. — Тем не менее, на трамплине многое получалось. Я исправил некоторые ошибки — самому нравилось, как прыгал. Причём после возвращения на Красную поляну мы прыгали уже на зимней лыжне, хотя приземлялись на летнее покрытие. Это немного не соответствует нормам, тормозить было сложно, но попрыгали мы нормально.

На заключительном этапе сбора вы тестировали новые лыжи. Можете рассказать об этом подробнее?
— Действительно, нам привезли новые лыжи. Правда, летний вариант. Но по центровке они подошли мне очень хорошо! Да и технически они лучше тех, которые я использовал на чемпионате России. В общем, на зимний сезон планирую накатывать лыжи именно с такой центровкой. Я уже объяснил это нашим смазчикам, мы договорились, что на первый снег я возьму эти лыжи, а они скорректируют их на зимнюю структуру.

Когда вы спустились из Красной поляны к морю, с вами работал 84-летний специалист по акробатике. Понравилось?
— Петрович — очень юморной старичок. Правда, после его упражнений у меня два дня так болела спина, что даже в посадку во время прыжков было сложно садиться. Если честно, думаю, не очень целесообразно перестраиваться на новую систему упражнений в олимпийский сезон. Наверное, в дальнейшем мы будем готовиться уже по проверенным годами методикам.
Источник: team-russia2014.ru
+1