присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Dolomiti superski: горнолыжные маршруты Селла Ронда и «По следам I Мировой войны» открыты

Dolomiti Superski Лента автора 22 Января 2015 (14:00) Просмотров: 904 1
Горнолыжные маршруты Селла Ронда (Sellaronda) и «По следам I Мировой войны» (Great World War ski tour) открыты в обоих направлениях.

Маршрут Селла Ронда проходит по четырем долинам горнолыжного региона Dolomiti Superski — Валь Гардена, Альта Бадиа, Валь Ди Фасса и Арабба, через перевалы Campolongo, Sella, Gardena и Pordoi. Маршрут рассчитан на один день и проделать его можно как по часовой стрелке (Оранжевая Селла Ронда) так и против (Зеленая Селла Ронда). Длина маршрута 40 км, 26 из которых приходится на горнолыжные трассы, а остальные преодолеваются на подъемниках.

Карта маршрута (1,1 МиБ).

Доломитовые Альпы во всем своем великолепии и величии, как не что другое, могут служить олицетворением слова «свобода». Эти места стали свидетелями кровопролитных событий первой Мировой войны, когда с мая 1915 года по ноябрь 1917 австрийский войска, немецкий Альпийский корпус и итальянское формирование «Alpine› вели ожесточенные бои. Маршрут проходит рядом с эпицентром боевых действий Col di Lana, по склонам гор Civetta, Monte Pelmo, Tofana, Lagazuoi, Conturines, Settsass, Sassongher, Sella и знаменитого ледника Marmolada. Рекомендуем совершить незабываемые путешествия из Lagazuoi в Armentarola и Punta Rocca. А маршрут на леднике Marmolada к Malga Ciapela никого не оставит равнодушным.

Карта маршрута (2.6 МиБ).

Пожалуйста, следите за актуальной информацией о работе подъемников, — погода может вносить свои коррективы.
Источник: www.dolomitisuperski.com
+1
  • 2
0  
nek    23 Января 2015 (13:32)   #
Так Села ронда и на новый год была открыта.

За день спокойной можно успеть в одну и вдругую сторону проехать, так что для умеющих кататься, этот маршрут на пол дня.