0

Должанский Марафон

official_skiru Лента автора 3 Октября 2007 (00:58) Просмотров: 244 0
C 24 по 28 сентября на косе Долгая (Ейский район, Краснодарский край), которая считается Меккой российского виндсерфинга, проходили самые массовые соревнования по виндсерфингу в России Должанский Марафон. В этом году было зарегистрировано рекордное для России количество участников – 159 человек со всех регионов России и Украины, включая такие города как Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Санкт Перетбург, Киев и т.д.

За время соревнований было проведено 12 длинных гонок галфвинд, общая протяженность которых составила более 200 км. Борьба за звание чемпиона Должанского Марафона была очень напряженной, победитель был неизвестен до конца соревнований, разрывы между лидерами были минимальные и последняя гонка была решающей более чем для 20 человек. Первое место в общем зачете занял Александр Дружинин из Санкт Петербурга, второе Гребенюк Григорий из Москвы, третье Илья Банаян из Санкт Петербурга.

Среди юниоров (до 14 лет включительно) первое место занял Борысюк Игорь (Ейск), второе - Черкашин Антон (Москва), третье - Нестеров Игорь (Москва).

Среди женщин первое место заняла Журавлева Татьяна (Санкт Петербург), второе - Беляй Мария (Ейск), третье - Ионова Татьяна (Ступино).
Источник: doljanskiy-marafon.ru