ќсторожно, прокат на горе ћорозной
 упил билеты на  амчатку всей семьей на новогоднии каникулы. ј теперь голову ломаю, что будем делать...
ƒенис ’арьков 11.12.2019
—ловацкий спортсмен был дисквалифицирован за 0,3 мм
ј так - складываетс€ впечатление, что эти все федерации - как паразиты - живут за счет взносов и штрафов...
Volk1 11.12.2019
—овместна€ аренда авто от аэропорта... 27 ‘еврал€ 2020 - ћарт 2020 јвстри€1 итцбюэль
ѕропадают апарты в  ицбюэле на новый... 25 ƒекабр€ 2019 - 3 январ€ 2019 јвстри€1 итцбюэль
компани€ подростку 20 ƒекабр€ 2019 - 27 ƒекабр€ 2019 јвстри€1 итцбюэль
0

ƒоминик ѕарис - новый покоритель "Ўтрайфа"! »таль€нский спортсмен выиграл престижную гонку в  итцбюэле

mausefalle Ћента автора 26 январ€ 2013 (22:14) ѕросмотров: 393 1

Ќовым победителем легендарной трассы «Ўтрайф» на этапе  убка мира в австрийском  итцбюэле стал италь€нец ƒоминик ѕарис (Nordica). ≈ще совсем недавно ѕарис праздновал свою первую в карьере победу – 29 декабр€ прошлого года он выиграл скоростной спуск в италь€нском Ѕормио. » вот новый успех, на одном из самых престижных этапов мирового  убка.

ѕервые часы после финиша дл€ ƒоминика прошли, как в тумане – он едва находил нужные слова, чтобы объ€снить журналистам, как ему удалось выиграть спуск в  итцбюэле. ¬едь он стал всего лишь вторым италь€нцем, победившем на этой самой сложной трассе горнолыжного  убка мира.

«я был не очень хорош на старте, но второй ключевой участок (Steilhang) мне удалось обработать почти идеально и заставить лыжи ехать с неверо€тной скоростью», - сказал в своем первом интервью после финиша ƒоминик ѕарис. «ѕобедить здесь – мечта каждого горнолыжника. “о, что сегодн€ это удалось мне, просто неверо€тно!  огда на финише € увидел, что Ёрик √уэй ( анада) потер€л лидерство, € даже немного растер€лс€. Ќо в конце концов, сегодн€шн€€ гонка мне удалась». “о, что после двух побед в сезоне ƒоминик стал лидером в зачете скоростного спуска с 317 очками (ближайший соперник ѕариса, именитый горнолыжник из Ќорвегии јксель Ћунд —виндаль проигрывает италь€нцу 3 очка), по его мнению еще ничего не значит: «ƒумаю, что мне еще долго не удастс€ быть лучшим в мире.  онечно, € неимоверно счастлив, но подводить итоги лучше в конце сезона. Ќо в любом случае € буду боротьс€ за каждую секунду».

“ренер «скоростной группы» команды »талии, ∆ан-Ћука –ульфи, также рад за своего подопечного: «ƒоминик уже давно входит в число лучших специалистов по скоростному спуску, сейчас же он постепенно становитс€ насто€щим победителем».