Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Дождливый день в Поляне: а мы и не возражаем, получился день активного отдыха.

george Лента автора 14 Марта 2016 (22:06) Просмотров: 189 1
Сегодня утро в Поляне не задалось. Дождь на Плато, дождь внизу, позвонили в Сочи друзьям – дождь, позвонили в SkyPark AJ Hacket – везде дождь. Подумали… и поехали гулять.

Сначала экскурсия по Олимпийскому Парку – причем дождь практически перестал. Шустрый автомобильчик на пять человек с двигателем от газонокосилки, активно рассказывающий водитель-экскурсовод…

Было приятно проехаться по тем местам, где два года назад работал, общался с Виком Вайлдом, фотографировал Дарью Домрачеву…



Потом прогулка по пляжу, снова в машину – и по старой дороге в форелевое хозяйство. Уха из форели (так себе уха), хачапури (тоже так себе хачапури), домашняя Изабелла (тоже…) на берегу Мзымты.

Потом – SkyPark AJ Hacket, где я ровно год назад покачался на качелях. От настойчивых попыток сбросить меня еще разок в одиночку вежливо отказался, а никто из спутников почему-то покачаться на 170-метровых качелях вместе со мной желания не проявил.

Но как только снова заработает моя мечта - троллей, на котором со скоростью до 120 км в час пролетаешь над ущельем, которое на 207 метров ниже тебя, я обязательно «эх, прокачусь».

Кстати: в СкайПарке построили бар с реально отличным кофе, сувенирный магазин, и вскоре откроют ресторан с концертным залом, нависающим над долиной Мзымты.
Пещерные люди
Вид на Мзымту от входа в пещеру

Это над головой
Стены пещеры
 
А потом мы, наконец, добрались до Ахштырской пещеры и залезли в нее. Ура! Тем кто как и я, до сих пор не удосужился – рекомендую. От СкайПарка можно спуститься пешком по очень хорошей дороге – минут 10 займет, можно и на машине доехать. Указатели есть.


После этого доехали до Плато (схорошо, что у живущих в отелях на Плато есть пропуск для машины), пообщались в Канте и других приятных местах…

Потом зашли в кафе «Гори» на втором этаже основного здания Плато, сувлаки там очень даже ничего…

Все, в отель! Но уже нет сил даже отправиться в бассейн или хамам – и когда мы, наконец, до него доберемся? Обидно: отличный отель, сауны, бассейн, тренажерный зал, фито-бар, а мы еще до всего этого не добрались...

А сейчас на улице народ катается, поскольку на Розе Хутор каждый вечер катание, сейчас 22:15, а она еще крутится и народ вовсю катается. Но мы из номера выходить уже не хотим – за сегодняшний день нагулялись. Пьем чай – благо даже в бар для этого спускаться не нужно – и чай и чайник есть в номере. На завтра прогноз – утром солнце, после обеда переменная облачность. Учитывая то, что к вечеру было четко видна нижняя граница свежего снега, а не дождя – на уровне подсадки, похоже, завтра должно быть хорошее катание :-) И начинается Чемпионат России среди инструкторов. Может быть, и посмотрим…
 
0
0  
kamant    31 Марта 2016 (19:06)   #
При словах "Роза Хутор" уже начинается нервный тик :-(