+3

Дроны на страже лавинной безопасности

BESI Лента автора 18 Марта 2016 (05:04) Просмотров: 459 1
Хотя дроны запрещены практически повсеместно для личного использования в горнолыжных зонах – это не означает, что вы не увидите их поблизости.

 




















Горнолыжные курорты последние несколько лет озабочены проблемой безопасного использования дронов на своих склонах. Большинство курортов ограничиваются простым запретом. Клиентоориентированные - предлагают гостям в аренду собственные самоуправляемые дроны для видеосъемки в выделенных зонах, при поддержке специальной команды курорта.
 
Стремительное развитие высоких технологий в последние годы и набирающие популярность дроны не дают покоя энтузиастам. Дроны становятся частью нашей жизни - они научились рыбачить, доставлять товары, патрулировать территорию. Американский стартап нашел применение дрону и в горнолыжной индустрии.
 
Дрон компании Mountain Drones будет стоять на страже лавинной безопасности. Он уже умеет доставлять снаряды в опасные зоны для противолавинных взрывов. В ближайшее время он научится измерять содержание воды в снежном покрове и глубину, что позволит горнолыжному патрулю лучше понимать снежный покров. Сотрудникам горнолыжного патруля с таким дроном больше не придётся подвергать свои жизни смертельному риску, выезжая на горных лыжах в лавиноопасные зоны.
 
Обычные дроны плохо работают в ненастную погоду и на больших высотах. Компания Mountain Drones решила эту проблему, доработав свой дрон. Он снабжен встроенными светодиодными огнями для видимости в условиях тумана, запатентованной системой контроля климата, а вся электроника размещена в водонепроницаемом корпусе.
 
Источник: ski.curbed.com
+3
  • 5
  • 1
0  
Nicko88    18 Марта 2016 (19:18)   #
В РФ, к сожалению, на это фиг получишь разрешение, хотя, у них тоже только идея нереализованная...
Зато мы уже применяем коптер для поиска пропавших лыжников в труднодоступных местах.