0

Две первые гонки «Тур де Ски» отменены

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2006 (01:28) Просмотров: 69 0
В связи с отсутствием снега в Европе руководство Международной федерации лыжного спорта (ФИС) приняло решение об отмене двух первых гонок «Тур де Ски», которые должны были пройти 29-30 декабря в чешском местечке Нове Место. Планировалось, что именно там состоятся - прологи на 3 км у женщин и на 4 км у мужчин, а также гонки свободным стилем на 10 км у женщин и мужская на 15 км.

Теперь же старт предстоящей лыжной многодневки «Тур де Ски» переносится на 31 декабря в немецкий Мюнхен. По словам президента ФЛГР Владимира Логинова, в связи с этими обстоятельствами у нашей федерации возникло множество проблем, так как участвуют в «Туре» не один и не два человека. «Всем спортсменам нужно в срочном порядке переоформить билеты, а также решить другие организационные вопросы».

В настоящее время российские лыжники находятся в Сыктывкаре, куда была перенесена «Красногорская лыжня». «Все наши спортсмены находятся в хорошей форме и готовятся к этим соревнованиям», - подчеркнул Владимир Логинов. 25 декабря в Сыктывкаре пройдет тренерский совет, где будут рассматриваться текущие вопросы, в том числе и связанные с «Туром».
Источник: ИА "Спортком"
0