+2

Две россиянки - в двадцатке лучших на Кубке Северной Америки в слаломе-гиганте

horohoro Лента автора 2 Декабря 2011 (12:16) Просмотров: 85 0
В США продолжаются старты открытого Кубка Северной Америки по горнолыжному спорту. Вчера в Аспене, принимавшем на днях женский этап Кубка мира в технических дисциплинах, состоялся первый из двух запланированных стартов в слаломе-гиганте у женщин в рамках континентального Кубка.
Вновь, как и двумя днями ранее в слаломе, на соревнованиях подобрался очень сильный состав горнолыжниц, среди которых – немало постоянных участниц Кубка мира. На старт вышла в полном составе и первая женская сборная России.
Выступили наши девушки по-разному. Лучшей из них, как и ранее в слаломе, стала Анна Сорокина, сумевшая занять 17-е место. В двадцатку лучших вошла и Мария Бедарева с 19-м временем по суме двух гонок. Елена Яковишина стала 24-й, ещё три наши спортсменки – Анастасия Кедрина, Влада Буреева и Елена Простева не финишировали.
Победу одержала канадка Мари-Пьер Префонтейн. Второй стала словенка Ана Древ, третьей – швейцарская горнолыжница Коринна Зутер. Полностью с результатами вчерашней гонки можно ознакомиться на сайте FIS.
Источник: fgssr.ru
+2