0

Двумя эстафетными гонками завершился ЧР

official_skiru Лента автора 7 Апреля 2008 (00:27) Просмотров: 39 0
Двумя эстафетными гонками завершился открытый чемпионат России по биатлону, который проходил в Увате (Тюменская область), сообщает РИА "Новости" cо ссылкой на пресс-службу Союза биатлонистов России.

В мужской эстафете более чем убедительную победу одержала сборная команда Удмуртии-1. Чемпионами страны стали Вячеслав Алыпов, Владимир Семаков, Иван Черезов и Максим Максимов.

Второе место в упорной борьбе завоевала сборная команда Красноярского края (Николай Козлов, Евгений Устюгов, Кирилл Щербаков, Олег Милованов), третьей финишировала сборная команда ХМАО Югра-1 (Андрей Дубасов, Николай Круглов, Артем Гусев, Дмитрий Ярошенко). Всего на гонку было заявлено 19 команд из разных регионов страны.

Женскую эстафету усилиями Светланы Слепцовой, Натальи Егошиной, Екатерины Шумиловой и Ольги Анисимовой выиграла сборная команда ХМАО Югра-1. Серебряными призерами стали спортсменки объединенной команды Санкт-Петербурга и Мурманска (Людмила Соломатина, Ульяна Денисова, Екатерина Юрлова, Натлья Гусева), третье место у команды Красноярского края (Елена Мизонова, Ольга Пылева, Татьяна Завахина, Надежда Тягунская).

Открытый чемпионат России, участие в котором принимали и иностранные биатлонисты (включая легендарного норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена), проходил в Увате с 24 марта по 6 апреля.