0

Джиб-контест Virus Free Camp

official_skiru Лента автора чт. 26 Марта 2009 (00:10) Просмотров: 88 0
Джиб-контест Virus Free Camp в Руке
Пятый день стал самым длинным днем лагеря в финской Руке. С самого утра стояла очень странная погода, которая менялась каждые пятнадцать минут. Солнце заволакивало тучами, начинался снегопад, а затем снова светило солнце - и так до наступления темноты… Но собравшимся на джиб-контест лыжникам и сноубордистам это не помешало!

Парк засыпало, поэтому все отправились в лес гонять по свежевыпавшему снегу. Кроме того, в тот же день был запланирован джиб-контест, который предусмотрительные организаторы запланировали на вечер (каждую пятницу курорт работает до 11 часов вечера, поэтому проблем с ночной каталкой не возникает).

В пять часов вечера, когда постепенно начали зажигаться огни в парке, стартовала квалификация. На соревнования заявились как обычно, и русские райдеры, и финны. На части склона были размещены следующие фигуры: пикник-тэйбл, кинковый бокс, s-рейл, прямой бокс, прямой рейл и кинковый наклонный рейл.

Стоит отметить, что в джиббинге российские райдеры показывали уровень не хуже финских. Первое место, правда, досталось местному парню, а вот второе взял Миша Ильин, порадовавший неплохими проездами по s-боксу. Третье – также у россиянина Вовы Никифорова. Фрискиер Валера Ноздрин, уехавший des 450 in 180 out на кинковой периле, удостоился также второго места в нью-скуле.

Результаты джиб-контеста:

Сноуборд (женщины)
1. Saana Pehkonen
2. Saana Niilala
3. Kristina Nisula

Сноуборд (мужчины)
1. Miika Lappalanainen
2. Михаил Ильин
3. Вова Никифоров

Нью-скул (мужчины)
1. Joonas Nieminen
2. Валерий Ноздрин
3. Kalle Leskinen

Подготовила Александра Жмуцкая
Источник: CЭ "Экстрим"
0