0

Джонни Спиллейн первенствовал во второй день этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в Оберхофе

official_skiru Лента автора 4 Января 2010 (00:57) Просмотров: 37 0
3 января в Оберхофе (Германия) завершился пятый этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Победу праздновал американец Джонни Спиллейн. Вторым финишировал австриец Феликс Готтвальд, третьим – немец Бьорн Кирхайзен. Россиянин Сергей Масленников занял 27-е место, второй старт подряд набирая кубковые очки. Нияз Набеев стал 35-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Масленников занимает 47-е место. Лидерство сохранил француз Джейсон Лами Шапюи, опережая немца Тино Эдельманна на 185 баллов.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Пятый этап. Оберхоф (Германия), 3 января

Гонка Гундерсена. HS140 + 10 км.
1 (2-й после прыжков с трамплина). Джонни Спиллейн (США) – 28.13,3. 2 (15). Феликс Готтвальд (Австрия) – отставание 30,8. 3 (12). Бьорн Кирхайзен (Германия) – + 39,1... 27 (24). Сергей Масленников – + 4.05,8... 35 (26). Нияз Набеев (оба - Россия) – + 5.36,6.

Общий зачет Кубка мира (после девяти стартов из 19-и). 1. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 647 очков. 2. Тино Эдельманн (Германия) – 462. 3. Феликс Готтвальд (Австрия) – 383... 47. Масленников (Россия) – 10.