0

Екатерина Чуйкова: победа на «Красногорке» – высшее достижение в моей карьере

official_skiru Лента автора 25 Декабря 2008 (01:17) Просмотров: 277 0
24 декабря гонку на 10 км классическим стилем на соревнованиях «Красногорская лыжня» сенсационно выиграла 22-летняя Екатерина Чуйкова, опередившая членов сборной России Ольгу Рочеву и Наталью Коростелеву. Свой успех Екатерина Чуйкова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Эта победа стала для меня самой полной неожиданностью, - улыбнулась Екатерина Чуйкова. – Даже, когда шла по дистанции, тренеры не кричали, что лидирую. Знала только, что в первой пятерке – не больше. После финиша, конечно, радости было много. Эта победа, без всяких сомнений, высшее достижение в моей карьере. Тем более приятно, что выиграть получилось в гонке на 10 км – вообще-то я больше люблю спринт и 5 км классическим стилем. Надеюсь, сегодняшний старт позволит мне отобраться на молодежный чемпионат мира. На взрослый чемпионат мира, конечно, тоже хочется, но тут мне сложно что-то сказать о своих шансах».

Екатерина Чуйкова также немного рассказала о себе. «Я из Самары, как все, лыжами начинала заниматься в обычной секции. Постепенно стала выступать на первенствах России, однажды победила на Кубке России. На недавних соревнованиях в Сыктывкаре выиграла две гонки в категории до 23 лет», - объяснила Екатерина Чуйкова.