+2

Екатерина Глазырина и Максим Максимов – чемпионы России по биатлону в марафоне

horohoro Лента автора 6 Апреля 2011 (21:44) Просмотров: 40 0

Сегодня, 6 апреля, в Тюменской области на чемпионате России по биатлону Екатерина Глазырина уверенно победила в марафонской гонке на 27 км с восемью огневыми рубежами, допустив всего три промаха на 40 выстрелов. Серебро выиграла Анна Булыгина с девятью штрафными кругами и с отставанием от победительницы в 2 минуты 15 секунд. Тройку призеров замкнула Анастасия Романова.

Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Чемпионат России. Тюменская область, 6 апреля
Женщины. Марафон. 27 км, восемь огневых рубежей.
 1. Екатерина Глазырина (Свердловская обл.) – 1:25.47,9 (3 промаха). 2. Анна Булыгина – отставание 2.15,4 (9). 3. Анастасия Романова – + 2.57,3 (7). 4. Анастасия Токарева – + 3.37,4 (7). 5. Анна Сорокина – + 4.01,5 (14). 6. Мария Садилова (все – Тюменская обл.) – + 4.40,8 (8).

Вчера, 5 апреля, двукратный серебряный призер чемпионата мира-2011 Максим Максимов завоевал золото в мужском марафоне на 36 км с восемью огневыми рубежами. Он допустил шесть промахов, опередив ближайшего преследователя Владимира Семакова на 46 секунд. Семаков пробежал девять штрафных кругов. Евгений Гараничев выиграл бронзу с 14-ю (!) промахами, отстав от Максимова на 1 минуту 22 секунды.