+4

Екатерина Ткаченко и словак Адам Зампа – победители этапа Кубка Азии в слаломе на Сахалине

Павел Н. Лента автора пт. 27 Марта 2015 (10:13) Просмотров: 491 5

Автор фото: Игорь Голубцов, на фото – мужской подиум в слаломе.

26 марта на СТК «Горный воздух» (Mountain Air) в Южно-Сахалинске после двух дней борьбы с разошедшейся не на шутку погодой, обрушившей на регион мощные снегопады и метели, состоялись очередные соревнования горнолыжников по программе проходящего здесь этапа Кубка Азии, или – как ещё называют эти соревнования из-за их географической привязки – Кубка Дальнего Востока.

Около 100 участников вышло сегодня на мужскую и женскую трассы специального слалома. У женщин стартовало 29 участниц, и всю тройку призёров составили россиянки: победила Екатерина Ткаченко, всего 0,16 секунды по сумме времени на двух дистанциях уступила ей Ксения Алопина, третьей с отставанием от этого дуэта лидеров в более, чем 2 секунды стала Анастасия Романова.

Изюминкой мужских соревнований, где на старт вышли 69 горнолыжников, стало участие в них нашей главной звезды горнолыжного спорта – Александра Хорошилова, прилетевшего вчера на Сахалин после триумфального завершения сезона Кубка мира во французском Мерибеле (Meribel). В первой попытке Александр показал сегодня соперникам «мастер-класс», привезя будущему победителю соревнований – словаку Адаму Зампе более трёх десятых секунды преимущества. Вторую попытку Саша провёл не столь «показательно», и в конечном итоге стал пятым.

Вторым вслед за Зампой финишировал в слаломе японец Томойа Ишии, уступивший словаку 0,38 секунды, третьим, проиграв японцу всего три сотых, – наш Владислав Новиков.

Официальные протоколы сегодняшних соревнований в слаломе на этапе Кубка Азии в Южно-Сахалинске размещены ниже.

26.03.2015, слалом, мужчины

26.03.2015, слалом, женщины

Источник: fgssr.ru
+4
0
TheSkier    пт. 27 Марта 2015 (11:40)   #
погода и так целею неделю терпела, удерживая солнце, но под занавес таки сорвалась с катушек. :)
+2
AWolf    пт. 27 Марта 2015 (15:23)   #
Катя молодчинка!
  • 1
+1
starper    пт. 27 Марта 2015 (15:25)   #

Она и на Универсиаде выиграла одну попытку, по моему)

+2
AWolf    пт. 27 Марта 2015 (15:30)   #

Дай Бог ей, чтоб без травм!
  • 1
+1
Приморец    пт. 27 Марта 2015 (15:54)   #
Заезд Хорошилова пропустил..(. а вот Катю Ткаченко видел как финишировала в слаломе. Даже без секундомера ,на фоне соперниц - ехала быстро.
Теперь у меня есть афтограф Саши Хорошилова на лыже ( фишер) :-).