0

Екатерина Юрьева – победительница спринтерской гонки на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе!

official_skiru Лента автора 10 Января 2009 (00:31) Просмотров: 39 0
9 января в немецком Оберхофе продолжился четвертый этап Кубка мира по биатлону. Россиянка Екатерина Юрьева одержала победу в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, несмотря на один штрафной круг. Немка Андреа Хенкель уступила Юрьевой 2,4 секунды при точной стрельбе. Тройку призеров замкнула шведка Хелена Юнссон. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Лидер Кубка мира россиянка Светлана Слепцова реально претендовала на третье место, но упала на последнем круге, став в итоге восьмой. Пятое время показала Ольга Медведцева, 11-е – Альбина Ахатова, 19-е – Ольга Зайцева, 36-я - Ольга Анисимова, 39-е - Анна Булыгина.

Биатлон. Кубок мира. Четвертый этап. Оберхоф (Германия), 9 января

Женщины. Спринт. 7,5 км.
1. Екатерина Юрьева (Россия) – 22.09,7 (1 штрафной круг). 2. Андреа Хенкель (Германия) – отставание 2,4 (0). 3. Хелена Юнссон (Швеция) – + 19,6 (0)… 5. Ольга Медведцева – + 24,7 (0)… 8. Светлана Слепцова – + 27,9 (1)… 11. Альбина Ахатова – + 36,8 (0)… 19. Ольга Зайцева – + 1.14,1 (2)... 36. Ольга Анисимова - + 1.50,2 (1)... 39. Анна Булыгина (все - Россия) - + 2.02,2 (4).