0

Екатерина Юрьева: «Я не согласна, что допустила ошибку»

official_skiru Лента автора 9 Ноября 2010 (01:46) Просмотров: 57 0
Чемпионка мира-2008 Екатерина Юрьева рассказала о своем возвращении и возможной реакции со стороны западных биатлонистов.

О тренировках: «Форму я продолжала поддерживать все время, пока длилась дисквалификация, хотя не всегда удавалось быть в тонусе. И суды мешали, да и я еще тогда окончательно не решила, надо мне это или нет, уйти из спорта или остаться. Окончательно определилась со своим будущим в мае-июне. С тех пор тренируюсь по профессиональному режиму. Минимум выходных – максимум работы».

О том, что себе позволяла: «Я могла пойти в кино поздно вечером. Или в театр, куда я бы точно не пошла, если бы находилась в тренировочном графике, потому что это сильно отвлекает. Что еще? да хотя бы то, что я не могу просто пойти и погулять под дождем».

О первых стартах: «Если честно, то я еще не знаю, где будут первые старты. Но не согласна, что придется выступать на плохих турнирах. Про них все знают, они включены в календарный план Союза биатлонистов. Никакого унижения! Ввиду последних изменений в правилах IBU сокращается национальная квота на этапах Кубка мира. Соответственно, с этого сезона там будет очень высокая конкуренция. Зрителей, может быть, меньше, но это некритично».

О реакции западных спортсменов: «Я ни на кого не держу зла, не собираюсь бросать неприязненные взгляды или отворачиваться. Каждый имеет право на свои мысли. Да что коллеги! Я читаю комментарии к своему блогу и вижу, что мои поклонники разделились на два лагеря. Одни поддерживают меня, а другие кардинально поменяли отношение и выплескивают злость через интернет. Но я все равно спокойно к этому отношусь».

О дисквалификации: «Я не согласна, что допустила ошибку. Если вы следили за этим делом, то могли заметить, что в нем ничего не доказано. А что касается болельщиков, которые отвернулись от меня... Не могу же я каждого человека заставить думать по-своему», – рассказала Юрьева в интервью журналу PROспорт.
0