+6

Экс-чемпионка мира завершила спортивную карьеру

mausefalle Лента автора 25 Февраля 2015 (00:20) Просмотров: 363 0


Горнолыжница из Франции, экс-чемпионка мира по скоростному спуску Марион Роллан объявила о завершении своей спортивной карьеры. Причиной стали постоянные травмы, которые преследовали спортсменку на протяжении нескольких лет.



Проблемы со связками коленного сустава начались у Роллан во время Олимпиады 2010 года – спортсменка получила серьёзную травму в Ванкувере. В сентябре 2013 года ей была сделана очередная операция, после которой Марион вернулась на трассы Кубка мира. Однако уже в январе этого года она вновь травмировала колено в результате падения.

«Пришло время подумать о будущем», – заявила 32-летняя горнолыжница. «За прошедшие годы я много смогла достичь и найти в себе силы вернуться в спорт, преодолев тяжёлые времена».

Марион Роллан добилась наибольшего успеха на чемпионате мира 2013 года в Шладминге (Австрия), выиграв соревнования по скоростному спуску. В гонках Кубка мира ей дважды удалось подняться на призовой подиум: всё в том же Шладминге в марте 2013 года она заняла 2-е место в скоростном спуске и 3-е – в супергиганте.
Источник: SKI.RU
+6