0

Экшн-камеры для съемок экстремального видео

Reports Лента автора 8 Ноября 2007 (03:52) Просмотров: 936 1

Рынок цифровых видеокамер достаточно велик. Сейчас практически каждый может купить себе эту довольно полезную вещь.

Итак, цифровые камеры для экcтремалов!


Samsung Miniket Extreme Sport

Samsung Miniket Extreme Sport
Для любителей маунтинбайкинга и скейтборда Samsung предложила новое изделие SC-X195l MP4. Камкодер находится в водонепроницаемом прорезиненном корпусе, обеспечивает зум 10x и оборудован 2-дюймовым цветным LCD-экраном. Присутствует электронный стабилизатор изображения. Снимает с разрешением 720×576 пикселей при 25 кадр/с. Устройство имеет 512Мб собственных «мозгов», но также не отказывается от их расширения за счет карточек памяти Memory Stick и Memory Stick Pro Slot.


Мобильный BoardCam от SonyEricsson

BoardCam от SonyEricsson
Компания Ericsson выпустила Handsfree-видеокамеру, которая позволит снимать видео, находясь за рулем мотоцикла или спускаясь со склона на сноуборде. Дизайнер Йохан Фроссен из Стокгольма в сотрудничестве с Sony Ericsson создал миниатюрную видеокамеру Video Recording Handsfree.

Камера выглядит, как гарнитура Handsfree, которая крепится за ухом. Однако Video Recording Handsfree больше, а в передней части находится объектив видеокамеры и встроенный микрофон.

Располагается устройство на уровне глаз, но при необходимости его можно переместить на шею. Видеокамера не обладает собственной памятью, она связывается с записывающим устройством при помощи Bluetooth. Таким образом, при переходе камеры в режим записи, видео будет скачиваться на сотовый телефон, причем не только «родной» марки, но и других производителей.


SUV-Cam

SUV-Cam
Компания Elmo представила видеокамеру SUV-Cam. Девайс для настоящих шпионов: камера расположена на конце длинного кабеля, другой конец подключается к записывающему модулю. Вы сможете вести съемку в самых труднодоступных местах, прикрепив камеру куда следует. Система SUV-Cam обеспечивает яркое и четкое изображение.

Водонепроницаемая сверхмалая камерная головка длиной всего лишь 3,3 дюйма и диаметром 0,7 дюйма со специализированным цифровым видеорегистратором формата MPEG4, в корпус которого вмонтирован 2,2-дюймовый ЖК-монитор - весит меньше чем 250 г. SUV-Cam сохраняет более часа видео с синхронным звуком на поставляемую отдельно карту памяти формата SD емкостью 2 Гб. Чистый и четкий звук может быть записан как на встроенный, так и на внешний микрофон. Камера водонепроницаема и способна работать на глубине до 40 м. Сама компания позиционирует изделие как для спортсменов и профессионалов.


GoPro Digital Hero 3

Oregon Scientific ATC2K Waterproof Action Camera
Наручная водонепроницаемая фотокамера. С технической точки зрения ее вряд ли можно отнести к разряду передовых устройств. В камере применена трехмегапиксельная матрица и объектив с фиксированным фокусным расстоянием. Модель позволяет снимать фотографии с максимальным разрешением 2048*1536. Главным же достоинством является то, что ее можно погружать под воду на глубину 30 метров. Прочный и герметичный корпус позволяет без проблем переносить падения и воздействия пыли. Вес всего 130г. Видео со звуком при разрешении 640x480.


Oregon Scientific ATC2K Waterproof Action Camera

GoPro Digital Hero 3
Нашлемная видеокамера для экстремалов. Сделана достаточно прочной и влагозащищенной (выдерживает погружение до 3м). Крепится практически к любому защитному шлему с помощью фирменного держателя. Снимает видео в разрешении 640х480 со скоростью 30 кадров в секунду. Отснятый материал сохраняется на SD-карте. Вес ATC2K всего 120 грамм, вместе с батарейками.


BlackEye Two Head and Helmet Camera

BlackEye Two Head and Helmet Camera
Выполнена из специального мягкого полиуретана для крепления на голову и на все типы шлемов. Все, что Вам потребуется, - это видеокамера с AV входом. Мягкий резиновый материал не царапает ваш шлем и защищает модуль камеры от столкновений. Камера оснащена встроенным микрофоном. Только мне кажется, при хорошем падении, как у нас это обычно бывает с борда или велика - данный девайс не выживет.


SANYO Xacti DMX-CA65

SANYO Xacti DMX-CA65
Компания SANYO предлагает цифровую камеру DMX-CA65 для любителей снимать на видео спортивные соревнования на воде или на снегу при любых погодных условиях. Теоретически ее можно погружать на глубину до 1,5 м без каких-либо осложнений для ее электронного здоровья. Имеется встроенный стабилизатор изображения Anti-Shake Movie Digital Image Stabilizer. Запись видео со звуком производится в формате MPEG-4 с разрешением 640х480 и скоростью 30 кадров в секунду на карточку SD. Но эту камеру вам придется держать в руках.


AC-580

AC-580
Чувствительность в 0.1 Lux дает возможность съемок даже в темноте. Также имеет влагозащитный корпус. AC 580 имеет самые высокие характеристики и подобных камер, с разрешением 580 ТВ линий и матрицей Sony HQ CCD.


Tony Hawk's Wireless Helmet Camera

Tony Hawk's Wireless Helmet Camera
Камера от Тони Хока. Крепится на шлем или голову (кому что не жалко). Имеет лазерный прицел для более удобного позиционирования. Снимает с разрешением 640*480 на карточку SD.

Так что если вы вдруг решили убраться каким-нибудь экзотичным способом – снять это на видео стало гораздо проще :)

Удачных вам покатушек!

Автор: Jane
Источник: Exsib.ru
0
0  
Actioncams    24 Января 2008 (23:46)   #
все это было взято с http://www.actioncams.ru