+3

Экстремальный кайтбординг

horohoro Лента автора 22 Ноября 2010 (14:06) Просмотров: 43 2

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ - Кайтбординг. Фото Анны ШАЛАШОВОЙ

2- 6 февраля 2011 года на акватории Куйбышевского водохранилища в Тольятти пройдут традиционные международные соревнования по сноукайтингу - марафон "Жигулевское море"- 2011.

В шестой раз на берега Волги съедутся сильнейшие спортсмены России и ряд зарубежных участников, а также начинающие кайтеры. В  рамках марафона пройдет Кубок России по сноукайтингу. Это рейтинговые соревнования, уступающие разве что чемпионату страны, который состоится в марте в Санкт-Петербурге.

Дистанцию марафона (которая прежде составляла 40 километров по генеральному курсу) организаторы хотят увеличить на 20 километров за счет еще одной петли против ветра. Это ужесточение позволит еще более чисто выявить лидера среди сильнейших. Но и начинающие гонщики пусть не пугаются – после каждой петли судьями будет фиксироваться промежуточный финиш, позволяющий засчитывать и суммировать результаты при разном уровне катания.

Соревноваться будут  именитые мастера и начинающие. Не важно, кто на чем катается: на лыжах или на сноуборде - каждый сможет найти себе соперника на дистанции и всласть погонять на скорость.

Кроме того, марафон "Жигулевское море"-011 станет одним из важнейших стартов при подготовке ведущих гонщиков, которые примут участие в чемпионате мира WISSA 2011 в Финляндии.

Очень интересным обещает быть турнир по фристайлу, главным судьей которого будет авторитетный Денис Гаращенко из Екатеринбурга. В отсутствие именитых российских лидеров (они будут выступать в это время на чемпионате мира в Италии), есть возможность всем остальным проявить себя и показать все, на что вы способны.

Программа соревнований "Жигулевское море"-011: марафон, фристайл; дополнительно для лидеров, возможно, будет проведен слалом. Классы: лыжи и сноуборд. Главный судья рейс-дисциплин – Леонид Бубнов (Тольятти).

Организаторы: ВКСШ "Сила Ветра" при поддержке яхт-клуба "Химик" и компании FAMOUS PROMO. Председатель оргкомитета - Алексей Ражев.

Официальные сайты соревнований: zhigmore.ru, sila-vetra.ru

+3
+1  
DexizeR    23 Ноября 2010 (13:07)   #

пробовал катать, нужно хорошо кайтом владеть... и еще ветра постоянно ждать

мне больше понравилось с троссом на машине .))

  • 3
  • 2
+4  
tkach    23 Ноября 2010 (13:30)   #

мы тоже поклонники такого катания - по озеру на троссе. Дети паровозиком прицепляются, по дороге теряются, потом в темноте их собираем. В общем, нормальный семейный отдых...