+3

Elan: не только легкость, или обзор коллекции женских лыж 2015-16

Кант Лента автора 12 Января 2016 (12:07) Просмотров: 689 0
Лыжи для женщин отличаются специальной геометрией и делаются из легких материалов – это относится к подавляющему большинству женских моделей. А лучшие из них разрабатываются с учетом всех требований, которые могут предъявить к лыжам именно горнолыжницы.

Коллекция моделей Elan для женщин в этом сезоне состоит из двух линий - Slope и Twilight.

Линия Slope

Линия женских лыж Slope, в свою очередь, включает в себя три группы моделей: наиболее мощные и скоростные - Powerful, для стильного и динамичного катания - Dynamic и наиболее комфортные - Smooth. Характеристики и особенности поведения моделей каждой группы разработаны, чтобы максимально точно соответствовать стилям и энергетике катания горнолыжниц с различным опытом, катающимся на самых разных склонах.

Группа Powerful
 
Модели этой группы разработаны для наиболее опытных горнолыжниц, они наверняка понравятся девушкам, которые ждут от своих лыж точность дуг и динамичную отдачу. Модель Speed Magic Fusion сделана на основе слаломных лыж, но при ее производстве использованы менее тяжелые и менее мощные материалы. Конструкция Speed Magic Fusion рассчитана на меньшие, чем у слаломной модели, нагрузки и точно соответствует требованиям именно горнолыжниц – их вес меньше, а мышцы не такие сильные по сравнению со «среднестатистическом» мужчиной.
В модели Insomnia Fusion используется технология Amphibio. Отметим также, что Insomnia Fusion это единственная модель для женщин, в которой используется технология Amphibio 4D. В предыдущие три сезона в моделях Elan использовалась технология Amphibio – левая и правая лыжи сделаны асимметричными. Теперь же у моделей, в которых используется технология Amphibio 4D, сделаны про-разному еще и носок и пятка. Передняя часть лыжи выгнута, а задняя – вогнута. Выгнутый профиль в передней части лыжи обеспечивает более легкий и точный вход в поворот, а вогнутый профиль пятки упрощает выход из дуги и переход в следующую дугу. Благодаря использованию слоя титанала со специальным профилем конструкторам удалось заметно повысить торсионную жесткость лыж, одновременно снизив их вес на 10%. Помимо этого, модели с такой конструкцией на 30% более эффективно гасят вибрации. В группу Powerful также входит модель Inspire Fusions, которая разработана на основе модели Amphibio.
 
Группа Dynamic
 
Разработчики утверждают, что в группу Dynamic вошли лыжи, которые по своему характеру являются наиболее женственными. У них особенная геометрия, конструкция и профили, и естественно - их производят в специальных пресс-формах. Все модели этой группы созданы для лыжниц, которые хотят, чтобы их лыжи были современными, комфортными и динамичными.
Отмеченные наградами лыжи Delight QT – безусловно, «изюминка на торте», они являются украшением этой группы. Пара этих лыж весит меньше женской сумочки, эта модель заслуженно считается самой легкой моделью женских лыж в мире. Delight QT сделаны на основе исключительно легкой конструкции с деревянным сердечником (!), а рельефные волны технологии WaveLight обеспечивают мягкий прогиб лыж и исключительную стабильность в дугах. Рокер Early Rise гарантирует легкое начало поворота и мягкое скольжение по дуге. В эту группу также входят модели Ilumina QT и Black Magic QT.
 
Группа Smooth
 
Группа лыж Smooth представлена в коллекции двумя моделями: Zest QT и Snow QT. Обе модели разработаны для начинающих лыжниц или тех, кто после перерыва снова решили начать кататься. Эти модели отличаются максимальным комфортом при катании и дружелюбным характером, благодаря этим особенностям прогресс в обучении почти гарантирован – остается лишь выпонить указания инструктора. Они действительно помогут быстро «поймать» правильные ощущения при катании.

Линия Twilight

Модели линии Twilight созданы для лыжниц, которые относятся к горным лыжам как к очень разностороннему зимнему приключению. Они поднимаются на вершины гор используя только свои собственные силы. А с лыжами Twilight подъемы становятся настоящим удовольствием. На этих лыжах хорошо кататься и по отлично подготовленным склонам, и далеко за пределами трасс.
Модели линии Twilight – настоящие женские вездеходы для ски-тура. С точки зрения конструкции модели этой линии похожи на лыжи группы Dynamic. Прежде всего, это относится к применению исключительно легких материалов, благодаря этому вес лыж заметно снижен. Линия Twilight состоит из четырех моделей: Twilight 90 Carbon, Twilight 90, Twilight 84 и Twilight 76. Все модели отличаются умеренной шириной (от 76 до 90 мм - в соответствии с цифрами в названии модели), радиус выреза от 9,5 до 16,7 метров. И пожалуй, самое главное: все модели Twilight можно использовать и в качестве лыжи all-mountain.

И обратите внимание: модель Twilight 90 Carbon сделана на основе специальной конструкции, усиленной при помощи технологии TubeLite. Такое решение обеспечивает исключительную легкость в сочетании с отличными рабочими характеристиками.
 
Подробнее о самых легких лыжах и ботинках для женщин Elan.

О технологии Amphibio 4D.

Напомним, что попробовать лыжи Elan перед покупкой можно на тестах, которые проводит компания «Кант».

И не забудьте узнать о скидках на сайте СК «Кант»
Источник: СК Кант
+3