+3

Эльбрус. Гоняем все вместе после снегопада!

bm Лента автора 29 Января 2012 (02:13) Просмотров: 249 2

Александр Байдаев
Александр Байдаев. Фото: Дима Польский

Наверно, уже весь катающийся рунет в курсе, что в горах Кавказа стало нормально со снегом. Фотки,  десятками сыплющиеся в фейсбук из Красной Поляны, просто не успеваешь смотреть… Из Европы народ тоже радостно рапортует:  »Тут круто, круто!» Вот пришла и наша очередь поделиться хорошими катальными картинками. Представляете, у нас тоже здорово! )))

 

Снег шел, шел. Прекратился он как раз вовремя, а то становилось уже стремно. Когда распогодилось, все наши, конечно, бросились раскатывать пушистые склоны.  Когда дня через 3 эйфория прошла, стало ясно, что для конца января снега не так уж и много, но зато теперь можно везде проехать, на всех основных маршрутах снега достаточно, что бы кататься.

 вот сейчас опять идет снег! Снова становится мягко. Народу очень мало, только на выходных прибавляется. Так что раскатываем мы склоны, как в добрые старые времена – исключительно своей тусовкой.
Альберт Байдаев
Альберт Байдаев. Фото: Дима Польский

Мы часто катаемся все вместе, но вот заставить наших ребят позировать перед объективом – редкая удача ;)

Спасибо Диме Польскому и Сане Байдаеву, попробовавших себя в роли фотографов!

Отдельное спасибо компаниям, а главное людям, работающим там, которые поддержали эльбрусских райдеров снаряжением. Это: Black Crows, Icelantic, The North Face, Julbo, Okley, Dakine.
Алексей Водолазкин

Алексей Водолазкин. Фото: Дима Польский

Народу так мало, что для съемки без следов не потребовалось даже уходить с трассы. Вот, например, место на этой фотографии находится прямо под станцией Мир. Оно носит романтическое название «под туалетом». Связано это с тем, что склон и вправду находится под туалетом. Деревянный домик в котором можно сломать ногу, но зато из него открывается уникальный вид на Кавказский хребет.)))
Алексей Водолазкин

Алексей Водолазкин. Фото: Дима Польский

А вот эти скалки находятся прямо на трассе. Они появились там пару лет назад, вследствие активного таяния ледника. Названия пока нет.
Али Джаппуев
Али Джаппуев. Фото: Дима Польский
Это место называется «Гряда над бугелем». Тоже находится практически на трассе. Это небольшая тренировочная гряда, с которой можно делать много разных прыжков. От маленьких до достаточно огромных. И кучу небольших технических проездов разной степени сложности. Очень фотогенична.

Рустам Матковский
Рустам Матковский Фото: Дима Польский

Идрис Узденов
Идрис Узденов Фото: Александр Байдаев


Даша Стеценко Фото: Александр Байдаев

Еще фотки на bigmountain.ru


+3
0  
freeski    29 Января 2012 (21:38)   #
Супер! Всем приветы и саламы!
  • 4
  • 5
  • 6
0  
bm    29 Января 2012 (23:15)   #
Спасибо, Славик!  )))