Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+4

«Эльбрус» приглашает на праздник открытия горнолыжного сезона

Павел Н. Лента автора 22 Декабря 2022 (01:18) Просмотров: 609 0



Праздничные гулянья в честь открытия зимнего сезона пройдут на курорте «Эльбрус» в субботу, 24 декабря. Кроме катания на трассах, гостей ждут огненное шоу, выступления мастеров танца и вокала, интерактивные развлечения и викторины. Также на мероприятии будет представлен официальный талисман курорта.

«В этом году гости будут встречать на трассах и в общественных зонах курорта знакомую им по соцсетям героиню – эльбрусскую лису. Фотографии лис, которые облюбовали склоны курорта и издалека наблюдают за гостями, неизменно пользуются большой популярностью у наших подписчиков. Так постепенно появился собирательный образ лисы Мухи, которая не пропускает ни одного важного события на курорте: виртуально она уже помогала на экологической акции Чистая гора, в анонсах предпродаж, позировала для фотосессий. Поэтому заслужила право стать частью курорта. Официально представим наш новый талисман на празднике открытия сезона», — цитирует resort-elbrus.ru  заместителя генерального директора Кавказ.РФ Николая Гончарова.

Главные праздничные события развернутся на обновленной центральной площади поляны Азау. Развлекательная программа начнется в 11:00 с шоу-программы и концерта, после для гостей пройдет викторина с призами, флешмобами, выступлениями уличных артистов и активными играми для всей семьи. 

Праздничной атмосферы добавит новогодняя иллюминация и елка на поляне Азау. Также гости смогут посетить новую ярмарочную площадь, фотозону зеркальный куб «Отражение твоего мира». А до 27 декабря включительно на курорте можно отправить письмо Деду Морозу, опустив его в самый высокогорный почтовый ящик страны, который расположен на станции Гарабаши.

Сезон 2022/2023 стартовал на «Эльбрусе» 19 ноября. С момента открытия курорт уже посетили больше 28 тысяч гостей, это выше прошлогодних показателей почти на 60%.

Кстати, восемь новых горнолыжных трасс и две «канатки» появятся на курорте «Эльбрусе» в 2023 году. Об этом рассказывает Интерфакс

«Туристская инфраструктура на Эльбрусе пополнится восемью новыми трассами и двумя канатными дорогами. Их запуск планируем в новом году. Сейчас на горе работают три канатные дороги и шесть горнолыжных трасс. Этого уже явно не хватает - гостей становится значительно больше», - отметил глава КБР Коков в своем телеграм-канале.

+4