0

Елена Бурухина выиграла 10 км свободным стилем на «Красногорской лыжне»

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2007 (02:56) Просмотров: 155 0
22 декабря на традиционной «Красногорской лыжне» гонку на 10 км свободным стилем выиграла призер чемпионата мира Елена Бурухина. После финиша победительница поделилась впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Гонка сложилась для меня отлично, - заметила Елена Бурухина. – Хорошо, несмотря на сложную погоду, работали лыжи. Грязи на трассе с каждым кругом становилось все больше, но у меня лыжи не вставали. Самочувствие тоже сейчас вполне приличное. Специально к «Красногорской лыжне» я, конечно, не готовилось. Этап Кубка мира в Демино 15 декабря был гораздо важнее. Но победа на Красногорке тоже приятна. Пока я не попадаю в команду на зарубежные этапы Кубка мира. В крайнем случае, могу рассчитывать на последние, запасные места. Мне, правда, предлагали участвовать в многодневке Tour de Ski, но пришлось отказаться – нет визы. Да и, честно говоря, не особо сильно предлагали. Костяк сборной команды у нас уже сформирован. Через такие соревнования, как Красногорка, могут попасть в основу максимум один-два человека. Поэтому чтобы на что-то рассчитывать, мне надо было здесь побеждать. К счастью, сегодня все получилось».

Отметим, что трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова заняла в гонке 44-е место, с проигрышем победительнице около трех минут.

Лыжные гонки. «Красногорская лыжня». Красногорск, Россия. 22 декабря.

Женщины. 10 км, классический стиль.
1. Елена Бурухина (Московская обл) – 23.40,1. 2. Юлия Чекалева (Вологодская обл) – отставание +39,4. 3. Татьяна Ямбаева (Московская обл) - +40,4… 44. Юлия Чепалова (Москва) - +2.54,3.
0