0

Эмиль Хегле Свендсен – победитетель этапа Кубка мира по биатлону в Остерсунде в индивидуальной гонке

official_skiru Лента автора 3 Декабря 2010 (00:30) Просмотров: 31 0
2 декабря в Остерсунде (Швеция) на стартовом этапе Кубка мира по биатлону прошла первая мужская гонка – индивидуальная на 20 км с четырьмя огневыми рубежами (за промах – минута штрафа). Победил обладатель Кубка мира прошлого сезона, двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен, опередивший своего великого сооьечественника Оле Эйнара Бьорндалена на 19,1 секунды (оба допустили два промаха). Третьим призером с одной ошибкой на стрельбе стал француз Мартан Фуркад. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Российские спортсмены выступили неудачно, заметно уступая в скорости передвижения на лыжне – никто не попал даже в 15 лучших. Лучшим из наших стал Максим Максимов – 16-е место. Максим Чудов – 17-й, Антон Шипулин – 19-й, Алексей Волков – 25-й, дебютант команды Владимир Семаков – 60-й.