0

Эмиль Хегле Свендсен выиграл пасьют на американском этапе Кубка мира по биатлону

official_skiru Лента автора 13 Февраля 2011 (01:07) Просмотров: 59 0
12 февраля в американском Форт-Кенте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Норвежец Эмиль Хегле Свендсен оформил победный дубль, выиграв после спринта пасьют. Он по фотофинишу опередил француза Мартена Фуркада. Оба промахнулись по разу. Третьим финишировал норвежец Тарьей Боэ, уступив двум лидерам 1 минуту 17,5 секунды. Лучший россиян Иван Черезов занял восьмое место из-за пяти промахов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Форт-Кент (США), 12 февраля

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км, четыре огневых рубежа. 1 (1-й в спринте).
Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 35.46,0 (1 промах). 2 (4). Мартен Фуркад (Франция) – отставание 0,0 (1). 3 (3). Тарьей Боэ (Норвегия) – + 1.17,5 (3)… 8 (7). Иван Черезов – + 2.13,6 (5)… 14 (17). Андрей Маковеев – + 2.52,5 (4)… 20 (22). Максим Максимов – + 3.15,7 (4)… 30 (45). Алексей Чурин (все – Россия) – + 4.09,2 (2).